Суздальское Верхнее озеро ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Суздальское Верхнее озеро



дата события историческая справка источник
Верхнее Суздальское озеро

Озеро Верхнее Суздальское. Перспектива в сторону домов 93 и 97 по пр. Энгельса. Фото май 2008 г. Одно из Суздальских озёр.
Смотрите также:
- Среднее Суздальское озеро.
- Нижнее (Большое) Суздальское озеро.


25 октября 2010 Петербуржцев пустили к Верхнему Суздальскому озеру

   Природоохранная прокуратура Петербурга провела проверку обращений граждан по поводу нарушения природоохранного законодательства на одном земельном участке в прибрежной полосе Верхнего Суздальского озера. В ходе проверки, выяснилось, что ООО «Горизонт» арендует землю вблизи озера, и самовольно огородило забором береговую линию, шириной 20 метров, сообщает прокуратура Санкт-Петербурга. В связи с выявленными нарушениями ст 3.6 Водного Кодекса РФ и ст. 23 Земельного Кодекса РФ природоохранной прокуратурой в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга направлено исковое заявление об обязании ООО «Горизонт» обеспечить беспрепятственный доступ граждан к водному объекту - Верхнему Суздальскому озеру на земельный участок водоохранной зоны водного объекта, площадью 1 352 кв.м. Ответчик - ООО «Горизонт» - в добровольном порядке исполнил требования природоохранного прокурора - то есть убрал забор.
31 мая 2013 Прокуратура добилась освобождения незаконно занятых участков на берегу озера

   Природоохранная прокуратура Петербурга через суд добилась восстановления прав граждан на беспрепятственный доступ к береговой полосе Верхнего Суздальского озера.
   На берегу водоема были самовольно заняты земельные участки площадью 800 кв. м и 1,82 тыс. кв. м. Таким образом доступ к береговой полосе был затруднен. Незаконно занятые участки располагаются на Большой Озерной улице, вблизи домов 41А и 47.
   Исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры.


История в фотографии: Суздальское Верхнее озеро





Суздальское Верхнее озеро

GradPetra в социальных сетях