Ново-Адмиралтейский канал ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Ново-Адмиралтейский канал



дата события историческая справка источник
1716-1717 Ново-Адмиралтейский канал
Соединяет Неву и Мойку (около Храповицкого моста). Название дано по Новому Адмиралтейству, как стала называться Галерная верфь, да и канал до этого назывался Галерным. Ново-Адмиралтейский канал был прорыт, как один из трех каналов Галерного двора. Длина канала 275 м, ширина — 6-10 м, глубина — 1—2 м. Через Ново-Адмиралтейский канал перекинут Адмиралтейский мост.
1970-1971 Ново-Адмиралтейский канал
Построена набережная левого берега (железобетонная стенка, облицованная розовым гранитом). На правом берегу низкая железобетонная банкетная стенка с гранитной облицовкой.
19 декабря 2010 Автомобиль рухнул в Новоадмиралтейский канал
Серьезная авария на Английской набережной произошла сегодня утром. По уточненным данным, легковой автомобиль утром рухнул в Ново-Адмиралтейский канал. В машине было четыре человека. По неизвестным пока причинам иномарка снесла ограду набережной, пробила лед и оказалась в воде. Людям удалось выбраться из салона через заднюю дверь. На помощь им пришли прохожие.Удивительно, но никто из участников аварии не получил ни царапины. На место происшествия сразу же вызвали водолазов. Они, на всякий случай, проверили машину – больше в ней никого не было. По одной из версий, причиной ДТП стала скользкая дорога на крутом повороте с Английской набережной.ВИДЕО: Телеканал «100 ТВ»


История в фотографии: Ново-Адмиралтейский канал





Ново-Адмиралтейский канал

GradPetra в социальных сетях