Разливозеро ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Разливозеро



дата события историческая справка источник
21 октября 2013 Восстановление озера Сестрорецкий Разлив

   К 2017 году петербургские власти рассчитывают восстановить озеро Сестрорецкий Разлив. Об этом сообщается в ответе вице-губернатора Михаила Мокрецова на обращение жителей Курортного района города, обеспокоенных экологической ситуацией вокруг озера.
   Правительство Петербурга разделяет заботу о состоянии водоема и в целях восстановления его экобаланса запланировало на 2014-2016 годы ряд серьезных мероприятий. При этом он отметил, что Сестрорецкий Разлив является водохранилищем и находится в федеральной собственности. Поэтому вопрос о согласовании работ по очистке озера находится в компетенции Федерального агентства водных ресурсов.
   Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга предусмотрел план работ по восстановлению естественного состояния гидросистемы Разлива.
   Так, в 2014 году предполагается провести изыскания с выработкой предложений по экологической реабилитации озера и начать работы по очистке русла реки Малая Сестра от донных отложений.
   В 2015 году будет разработана проектно-сметная документация по очистке дня Сестрорецкого Разлива.







Разливозеро

История (1)
Фотографии (0)

GradPetra в социальных сетях