Московская, метро ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Московская, метро



дата события историческая справка источник
25 декабря 1969

Открытие станции метро «Московская».


8 ноября 2010 С 8 ноября 2010 года на станции «Московская» проводится капитальный ремонт вестибюлей с подземными переходами и лестничными спусками. В связи с этим вестибюль «Московская-1» (выход на Авиационную улицу) закрыт на вход, работает только на выход с начала и до окончания работы метрополитена. Вестибюль «Московская-2» (выход на Алтайскую улицу) закрыт на выход, работает только на вход.
7 января 2011

В данный момент станция метро работает в особом режиме из-за ремонта вестибюлей и подземных переходов.
   Станция метро «Московская» будет работать в особом режиме до 9 января 2011 года включительно.
   Пассажирам эти изменения неудобны, однако с 10 января 2011 года станция должна возобновить работу в обычном режиме, то есть вход и выход будет осуществляться в оба вестибюля, сообщает


6 декабря 2021 Конкурс на ремонт «Московской-1».

Объявлен контракт на ремонт станции метро Петербурга «Московская-1» (выход на Авиационную улицу).
   Подрядчика должны определить до 31 декабря 2021 года.
Согласно конкурсной документации, которая появилась на сайте госзакупок накануне, заявки принимаются до 20 декабря 2021 года, определиться с поставщиком планируется до 24 декабря 2021 года.
   Стоимость контракта — 763 млн рублей.
   За эти деньги планируется капитальный ремонт пешеходного тоннеля, электросетей, системы водоотведения машинного зала, наклонного хода и вестибюля — всё с южной стороны. Речь идет о входе у Алтайской улицы. Планируется заменить обделку вдоль эскалаторов, полы, восстановить водонепроницаемость.
   Из технической документации следует, что работы с закрытием второго вестибюля должны начаться 7 февраля и закончиться под новый 2023 год.
   Полностью закончить с ремонтом подрядчик должен в марте 2023 года.




История в фотографии: Московская, метро





GradPetra в социальных сетях