Рыбацкое, метро ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Рыбацкое, метро



дата события историческая справка источник
28 декабря 1984 Станция метро «Рыбацкое»

Расположена у железнодорожный платформы «Рыбацкое».


21 октября 2014 Модернизация электроавтоматики станции метро «Рыбацкое»

Служба сигнализации, централизации и блокировки ГУП «Петербургский метрополитен» объявляет конкурс на техническое перевооружение комплексной системы автоматического управления поездами метро в части электропитания станции «Рыбацкое». Стартовая цена заказа — 13 млн рублей.
   Исполнителю предстоит внедрить системы гарантированного электропитания станции метро «Рыбацкое» для обеспечения бесперебойной работы всех устройств и повышения безопасности движения поездов. Модернизацию электроавтоматики необходимо провести в соответствии с проектом ООО «НПК «ПроМИС». Работы на объекте можно будет проводить круглосуточно.
   Срок начала работ — 12 декабря 2014 года, окончание — 14 апреля 2015 года.
   Прием заявок продлится до 13 ноября 2014 года. Победитель будет назван 25 ноября 2014 года.

31 марта 2016 Рынок в Рыбацком: территория подлежит освобождению

В апреле 2016 года СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества», подведомственный Комитету имущественных отношений, начнет работы по освобождению городского земельного участка у станции метро «Рыбацкое».
   Сейчас он используется под размещение торгового рынка без правоустанавливающих документов.
   Предприниматели пока могут самостоятельно освободить участок и перебазироваться в другие торговые места города, предлагаемые администрацией Невского района Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка.
   Договор аренды земели возле станции метро «Рыбацкое» между КИО и арендатором в установленном законом порядке был расторгнут, расторжение зарегистрировано в Управлении Росреестра. Он не может быть возобновлен или продлен на новый срок, бывший арендатор участка таким правом также не обладает.
   На  сегодняшний день, согласно постановлению городского правительства, участок включен в адресный перечень перехватывающих автостоянок на территории Санкт-Петербурга. После освобождения земельный участок будет передан СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» для организации перехватывающей парковки.


21 апреля 2016 Решение Арбитражного суда

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти сегодня отказал бывшему арендатору участка у станции метро «Рыбацкое» (ИП «Лагун И.Б.») в продлении договора аренды.
   До недавнего времени на этом месте работал Рыбацкий рынок, который в начале прошлой недели по решению КИО снес Центр повышения эффективности использования государственного имущества. Объявляя о предстоящем демонтаже, чиновники говорили, что не сомневаются в исходе дела.
   Площадку на Тепловозной улице предприниматель получил в 2010 году сроком на три года, напоминает КИО.
   В 2014 году договор истек, однако в судах его удалось продлить до конца 2015 года.








Рыбацкое, метро

История метро(4)
Фотографии метро(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(8)
Коммерческая(9)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях