Путиловская (проект.), метро ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Путиловская (проект.), метро



дата события историческая справка источник
Станция метро «Путиловская» (проектируется)
Станция Красносельско-Калининской линии. Станция «Путиловская» будет являться пересадочной на станцию «Кировский Завод» Кировско-Выборгской линии, а единственный вестибюль будет располагаться в существующем сейчас сквере на пересечении улицы Васи Алексеева и улицы Маршала Говорова. «Путиловская» станет колонной с монолитными простенками с боковыми станционными тоннелями диаметром 9.8 метров. Пересадка на «Кировский Завод» будет осуществляться через торец, противоположный наклонному ходу. Пересадка, впервые в Петербурге, будет содержать 2 каскада эскалаторов — у обеих станций соответственно. Между ними будет двухсводчатый коридор. Несмотря на плачевный опыт «Спасской», планируется использовать узкобаллюстрадные модели подъёмников. Строительство будет вестись через рабочий ствол №844. Проектное название станции: «Кировский Завод-2», «Путиловская». Дата открытия: Декабрь 2017
Архитекторы: Н.В. Ромашкин-Тиманов, Е.В. Шустова (ОАО НИПИИ «Ленметрогипротранс»)
9 апреля 2009 В Санкт-Петербурге утвердили названия четырех новых станций метро
Правительство Санкт-Петербурга утвердило названия четырех строящихся и проектируемых станций городского метрополитена. Как сообщили сегодня в пресс-службе городской администрации, соответствующее постановление было подписано губернатором в начале месяца. Названия были присвоены с учетом решения петербургской топонимической комиссии от 26 ноября 2008 года. Согласно документу, представленному пресс-службой правительства, станция метро, которая расположится на продолжении Бухарестской улицы за кольцевой автомобильной дорогой, получит официальное название «Шушары». Она должна стать конечной на Фрунзенском радиусе и должна быть сдана в эксплуатацию в 2012 году. Эта станция стала единственным исключением: в планах метростроевцев она носила наименование «Южная», теперь имя официально изменено. На пересечении Московского проспекта и Черниговской улицы в перспективе должна открыться станция «Черниговская», которая станет пересадочной с «Московскими воротами», ввод в эксплуатацию намечен на 2015 год. На пересечении Благодатной и Кубинской улиц - станция «Броневая». Станция метро на пересечении улиц Васи Алексеева и Маршала Говорова будет называться «Путиловская», пересадочная с «Кировским заводом», ввод в эксплуатацию также намечен на 2015 год. Напомним, все указанные станции относятся к новому участку петербургского метро - Красносельско-Калининской линии. Начало ее строительство намечено на 2013 год. Программа развития метрополитена до 2020 года была утверждена 23 января 2008 года на заседании правительства Санкт-Петербурга. ..
Смотреть весь текст.
27 октября 2014 Станция метро Путиловская

Вестибюль станции «Путиловская» будет находиться на улице Васи Алексеева, участок 1, северо-восточнее дома 72 по проспекту Стачек.

23 ноября 2015 Новый конкурс на строительство станций метро «Путиловская»

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил новый конкурс на строительство двух станций Красносельско-Калининской линии петербургской подземки «Путиловская» и «Казаковская».
   Первый конкурс по этому участку, объявленный в сентябре 2015 года, позже был отменен из-за необходимости корректировки цены и графика производства работ.
Начальная (максимальная) цена контракта выросла с 37,97 млрд до 39,1 млрд рублей.
Срок окончания строительства остался прежним – весна 2022 года.
   Вестибюль станции метро «Путиловская» (с пересадкой на станцию «Кировский завод») разместится на ул. Васи Алексеева, северо-восточнее дома на пр. Стачек, 72.


24 ноября 2023 Новые станции метро в Петербурге сдадут в 2024 году

Заявленные сроки строительства станций «Путиловская» и  «Казаковская» в 2024 году не меняются. Об этом сообщили 24 ноября 2023 года в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.
   Ранее был опубликован проект постановления о пообъектном распределении средств внутри городской адресной инвестиционной программы. Согласно ему, стоимость участка Красносельско-Калининской линии выросла на четверть, при этом 27 млрд. рублей записаны на 2025 год, хотя сам участок планируют сдать в 2024 году.
   «Произошло не перераспределение, а увеличение объема финансирования в связи с удорожанием объекта после выхода проекта из ФАУ «Главгосэкспертиза». Увеличенная сумма заложена на 2025 год, — говорят в комитете. — Окончание строительства указанных станций намечено на конец 2024 года, но в связи с особенностями процедуры приема объектов в эксплуатацию оплата работ подрядчика (АО «Метрострой Северной столицы») будет производиться в начале 2025 года на основании заложенных лимитов финансирования».
   Увеличение стоимости может быть связано с необходимостью перепроектировать и строить по новой технологии пересадку с «Путиловской» на станцию «Кировский завод».








Путиловская (проект.), метро

История метро(5)
Фотографии метро(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях