Гавань (проект.), метро ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Гавань (проект.), метро



дата события историческая справка источник
2011 Станция метро «Шкиперская»

Станция метро «Шкиперская». Проект подземного вестибюля. Ориентировочно, станция метро «Шкиперская» расположится на пересечении Наличной улицы и Шкиперского протока. Станция также будет иметь два выхода: один — на Наличную улицу, второй — к центральному участку ЗСД. Потолок подземного вестибюля облицуют голубыми панелями, которые, по задумке архитекторов, должны напоминать паруса. Сине-голубой решёткой оформят потолок надземного вестибюля, снизу к ней прикрепят изогнутые металлические листы-люстры, похожие на морских скатов.

Она будет включена в Лахтинско-Правобережную линию (оранжевая ветка, ныне Правобережная).


15 августа 2013 Строительство станции метро «Шкиперская» должно быть завершено к 2018 году. Об этом сообщила глава Василеостровского района  Юлия Киселева.
   Она отметила, что возведение этого объекта запланировано в рамках мероприятий по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Вместе с тем, Юлия Киселева напомнила, что приоритетным для городских властей является строительство станции метро «Новокрестовская». Конкретные планы петербургской администрации будут зависеть от объема финансирования, подчеркнула она.
24 декабря 2013 Станция метро «Гавань»
Топонимическая комиссия Петербурга определилась с названиями проектируемых станций городского метрополитена. Проектируемую станцию с условным названием «Шкиперская» предложено переименовать в «Гавань». Ее выходы разместят на Шкиперском протоке, южнее пересечения с Галерным проездом и западнее пересечения с Наличной улицей.


История в фотографии: Гавань (проект.), метро





Гавань (проект.), метро

История метро(3)
Фотографии метро(2)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях