4 линия метро (Правобережная) ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: 4 линия метро (Правобережная)



дата события историческая справка источник
Декабрь 1985 Станции Лахтинско-Правобережной линии (оранжевая)

Движение поездов по Правобережной линии открыто в декабре 1985 года.

Станции метро «Ладожская». Схема 4-ой линии метрополитена на стене перронного зала. Фото 5 января 2017 года.- Лахта (проектируется)
- Морской фасад (проектируется)
Гавань (проектируется)
- Горный институт (Большой проспект) (строится)
- Театральная (строится)
- Спасская (переход на станции Сенная площадь (5 линия ) и Садовая (2 линия ))
- Достоевская (переход на станцию Владимирская (1 линия))
- Лиговский проспект
- Площадь Александра Невского-2 (переход на станцию Площадь Александра Невского-1 (3 линия))
- Новочеркасская
- Ладожская (ж/д станция Ладожский вокзал)
- Проспект Большевиков
- Улица Дыбенко

Смотреть весь текст.
20 сентября 2011 Комитет по транспорту объявил о проведении двух открытых конкурса на проектирование продолжения Невско-Василеостровской (зеленой) линии и Лахтинско-Правобережной линии (оранжевая ветка, ныне Правобережная). Работы на оранжевой линии подразумевают проектирование станций на Васильевском острове«Большой проспект-1», «Шкиперская», «Морской фасад». Эти станции расположатся на ветке после «Театральной». Работая над участком длиной 5,8 км, победитель конкурса должен запроектировать все три станции с двумя вестибюлями, глубокого заложения и островного типа. Максимальная стоимость контракта по этому объекту составляет 478 млн руб., лимит финансирования на 2011 год – 39,4 млн руб. Предельный срок выполнения работ на Лахтинско-Правобережной линии составляет 84 недели (более 1,5 лет).Определять победителя в обоих конкурсах город будет исходя из стоимости контракта (90%) и скоростью выполнения работ (10%). По обоим объектам подрядчик будет обязан предоставить гарантию 12 месяцев со дня получения положительного заключения Главгосэкспертизы, пишет газета «Коммерсант».
23 октября 2013 Проектирование продолжения Лахтинско-Правобережной линии

   На конкурс по проектированию продолжения Лахтинско-Правобережной линии Петербургского метрополитена – от «Спасской» до станции «Морской фасад» – была подана только одна заявка.
    Выполнить заказ согласился только НИПИИ «Ленметрогипротранс». В соответствии с 94-ФЗ, теперь власти должны признать тендер несостоявшимся и заключить госконтракт с Ленметрогипротрансом как с единственным поставщиком по первоначально установленной цене – 49,9 млн рублей.
   Все работы должны быть выполнены до 15 декабря 2013 года.
   Участок до станции «Большой проспект» в Смольном рассчитывают построить к 2018 году, а до «Морского фасада» – к 2020 году.


17 февраля 2015 Конкурс на разработку документации

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил конкурс на право подготовки рабочей документации на строительство Лахтинско-Правобережной линии от станции «Спасская» до «Большого проспекта».
   Стартовая цена — 494,7 млн рублей.
   Девять стройплощадок должны быть расположены на Среднем проспекте и Большом проспекте Васильевского острова, улице Александра Блока и Театральной площади. В документации должно быть прописано выполнение антивандальной и износоустойчивой облицовки в пассажирской зоне вестибюлей и зонтах наклонного хода. Названия станций следует выполнять на русском и английском языках. Входные группы должны быть оснащены инфракрасными обогревателями.
Срок службы эскалаторов должен составлять не менее 50 лет.

Всю рабочую документацию подрядчик должен подготовить не позднее 10 декабря 2017 года и согласовать ее с КГИОП.

Заявки на конкурс можно подать до 12 марта, итоги будут подводить 17 марта 2015 года.








4 линия метро (Правобережная)

История метро(4)
Фотографии метро(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(2)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях