Беляевский мост ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Беляевский мост



дата события историческая справка источник
28 октября 2008 Вантовый мост и Ржевскую развязку откроют 30 октября

Вид Беляевского моста в лучах заката. Фото 6 мая 2013 г.Мост соединит два берега реки Большая Охта. и также, как и первый вантовый. не будет разводным. А Ржевская развязка сделает кольцевую 8-ми полосной (по четыре полосы в каждую сторону). 30 октября состоится сразу два знаковых открытия на Кольцевой дороге. В этот день первые автомобилисты проедут по вантовому мосту через Большую Охту и по Ржевской развязке.
   «Сейчас идут испытания второго Вантового моста через Охту, я надеюсь, что все будет в порядке», - сказал первый заместитель генерального директора Дирекции по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербурга, Вячеслав Петушенко.С этого момента кольцевая дорога от пересечения с Приозерским шоссе до пересечения с Таллинским шоссе станет 8-ми полосной и избавится от последнего узкого места.
   «Открытием Ржевки мы полностью замкнем часть КАД в 4,5 км. И дорога в 4 полосы будет работать от Приозерского до Таллиннского шоссе в каждом направлении. Все искусственные сооружения мы построили, все съезды по проектам сделаны», - рассказал МР Вячеслав Петушенко.
   В открытии Ржевской развязки планируется участие заместителя Председателя Правительства РФ Сергея Иванова, Министра транспорта РФ Игоря Левитина и Губернатора Петербурга Валентины Матвиенко. Также Вячеслав Петушенко отметил, что на кольцевой важно соблюдать скоростной режим. «Кольцевая это, наверное, единственная трасса на северо-западе, где можно погонять, - говорит первый заместитель генерального директора Дирекции по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербурга, Вячеслав Петрушенко. - Я всегда прошу соблюдать скоростной режим на кольцевой. Тем более, что большинство ДТП там со смертельным исходом».

Смотреть весь текст.
30 октября 2008 Строительство моста через Охту завершено
Мост через Большую Охту, входящий в состав кольцевой автодороги, планировалось ввести в строй только в середине декабря, но благодаря изменившимся планам строительства запустить в эксплуатацию этот необходимый участок КАД удалось уже сегодня.«Наконец-то мы получили хорошую, современную, европейскую трассу, где расчетная скорость составит 120 км, - заявила журналистам Валентина Матвиенко, - Сегодня КАД, расширившись до 8 полос, получила второе рождение».Вантовый мост через реку Большая Охта и Ржевская развязка КАД позволяет запустить еще один недостающий кусок кольцевой автодороги, долгое время остававшемся одним из наиболее проблемных в Петербурге, сообщают Известия.СПб, а Ржевская развязка связывает два субъекта федерации — Санкт-Петербург и Ленинградскую область.«Мне очень приятно разделить радость по поводу открытия новой 8-полосной автодороги вместе с жителями Петербурга, – заявил присутствовавший на открытии вице-премьер РФ Сергей Иванов. – 10 лет назад Петербург о таком не мог и мечтать! Теперь, надеемся, город избавится от пробок.» Строители смогут полностью замкнуть дорожное кольцо вокруг Петербурга к 2010 году. Проблем же с финансированием строительства кольцевой автодороги пока не возникает.
8 декабря 2008 Карта Красногвардейского района изменится
Топонимическая комиссия утвердила новые названия. Мост по кольцевой автодороге через реку Охту близ бывшей деревни Беляевки стал Беляевским мостом.
19-3-2009 Беляевский мост
Утверждены названия для двух новых, на данный момент безымянных мостов. Правительство Санкт-Петербурга с учетом решения топонимической комиссии присвоило имена двум мостам: - мост через реку Охта по кольцевой автомобильной дороге будет называться Беляевским мостом; - мост через речку Волковка по Витебскому проспекту получил название «Витебский» ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Санкт-Петербурга от 19.03.2009 N 301 «О ПРИСВОЕНИИ НАЗВАНИЙ БЕЗЫМЯННЫМ МОСТАМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА»


История в фотографии: Беляевский мост





Беляевский мост

GradPetra в социальных сетях