реки Смоленки наб., д. 5-7 ⇒ Василеостровский р-н

История объекта: реки Смоленки наб., дом 5-7



дата события историческая справка источник
1894 Производственное здание И. Г. Кебке
«Архитекторы-строители Санкт-Петербурга середины XIX-начала XX века».
Справочник.
Под общей редакцией Кирикова Б.М.
«Пилигрим» 1996 год






техник Б. Е. Фурман
3 июля 2014 Технопарк «Рот-Фронт»
Меховая фабрика «Рот-фронт» планирует съехать с нынешней производственной площадки на набережной Смоленки, дом 5–7 и отдать её под современную застройку.
   Сейчас землей на Смоленской набережной владеет ООО «Технопарк «Рот-фронт», которое официально именуется предприятием легкой промышленности, а производственные помещения сдает в аренду под офисы. Теперь компания намерена покинуть это место и переехать в технопарк «Марьино».
   Земля, которую компания намерена отдать под современную застройку, будет приносить доход, а на эти средства будет модернизирована производственная база предприятия. Сейчас «Рот-Фронт» ведет переговоры со Смольным о смене назначения земли с производственного на общественно-деловое.
  Роман Сусеков, заместитель генерального директора OOO «Технопарк «Рот-Фронт», информацию о готовящемся переезде не подтвердил. По его словам, в ближайшие пять лет компания не намерена переезжать, а переговоры с администрацией Санкт-Петербурга имели место быть исключительно в целях  повышения инвестиционный привлекательности организации. Также Роман Сусеков отметил, что перевод земель  в другое назначение крайне длительное мероприятие, которое может растянуться  на нескольких лет.
2016 Административное здание (д.5-7, лит. П)



История в фотографии: реки Смоленки наб., дом 5-7



Историческая справка по домам, реки Смоленки наб.