Фрунзенский район ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Фрунзенский район



дата события историческая справка источник
В состав Фрунзенского административного района входят исторические районы:
- Волкова деревня («Волкуша»)
- Купчино

21 августа 2012 Ремонт школ и детсадов
Во Фрунзенском районе проходит проверка готовности к новому учебному году образовательных учреждений, среди которых 133 школы и детских сада, расположенные в 149 зданиях. В 2012 году из бюджета района на ремонт школ и детсадов выделено более 166 млн рублей. На эти средства заменены окна, отремонтирована кровля, установлены и отремонтированы ограждения, закуплено и установлено новое игровое и спортивное оборудование, проведен ремонт загородной базы отдыха школьников. Кроме того, в рамках модернизации системы образования для 7 школ закуплено новое учебно-лабораторное и компьютерное оборудование, а для 4 школ приобретено современное оборудование для кабинетов физики и химии.
3 октября 2012 Тепломагистраль «Фрунзенская» начала работу по постоянной схеме
Специалисты ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» после завершения реконструкции тепломагистрали «Фрунзенская» переключили ее с временной схемы работы на постоянную. Теперь трубопровод обеспечивает теплоснабжение потребителей в Купчино от источников Южной ТЭЦ. В ходе ремонта теплоэнергетики извлекли и утилизировали 40 тыс. куб. м грунта, демонтировали 5,2 тыс. м трубопровода диаметром 1 000 и 1 200 мм. Отслужившие свой ресурс трубы были заменены на современные, оборудованные датчиками оперативно-дистанционного контроля влажности. Сейчас идет благоустройство территории на всем протяжении тепломагистрали: восстанавливается почва под озеленение, большая часть въездов во дворы жилых домов заасфальтирована.
Первый участок магистрали был сдан 10 сентября 2012 года. Работы начались в мае 2012 года и завершились, как и планировалось, 30 сентября.
21 января 2013 Благоустройство дворов
Жилищное агентство Фрунзенского района  возьмется за комплексное благоустройство дворов, которые не входят в состав общего имущества многоквартирных домов. Облагораживанию подвергнутся дворовые территории 7 домов: 6 – по проспекту Славы, 1 – по Бухарестской улице. На эти цели, согласно данным сайта госзакупок, планируется потратить 33 млн 347 тыс рублей. Подрядчика выберут 13 февраля 2014 года. Мероприятия по благоустройству будут производиться исходя из графика выполнения работ, которые представит подрядчик.
Январь 2013 Разрешение на ввод в эксплуатацию

Законченное строительством и реконструкцией объекты общегражданского назначения:
- Балканская ул., д. 17, лит. А, Б, В, Д, Е
- Бухарестская ул., д. 32, лит. А


Февраль 2013 Разрешение на ввод в эксплуатацию
Законченное новым строительством жильё: - Софийская ул., д. 48, корп. 4, лит. А


15 марта 2013 Договора соцнайма на жилье в общежитиях
В 2013 году 120 семей Фрунзенского района (более 200 человек) смогут оформить по договорам социального найма занимаемую ими жилую площадь в бывших общежитиях.
Райадминистрация уже сформировала документы на регистрацию права государственной собственности в двух общежитиях (Купчинская ул., д. 5, корп. 2, Витебская-Сортировочная ул., д.16).
«Помимо этого, с начала 2013 года 10 семей Фрунзенского района уже признаны нанимателями жилых помещений по договору соцнайма в бывших общежитиях. Для них оформлено 12 комнат общей площадью 294 кв. м. Также в бывших общежитиях предоставлено 18 комнат для 14 семей, которые таким образом улучшили свои жилищные условия», – рассказал глава администрации района Терентий Мещеряков.
19 марта 2013 Ремонт спортивных площадок в Купчино
В 2013 году в Купчино запланированы работы по ремонту и реконструкции внутридворовых спортивных площадок для самостоятельных и организованных занятий спортом, сообщает администрация района.
Капитальный ремонт площадок и оснащение их новым оборудованием планируется по следующим адресам:
- ул. Белы Куна, дом 2, корп. 1;
- Белградская ул., дом  10, корп. 1;
- ул. Олеко Дундича, дом  35, корп. 1;
- ул. Ярослава Гашека, дом  8, корп. 1;
- Купчинская ул., дом  21, корп. 2;
- Софийская ул., дом  29;
- Дунайский пр., дом 53, корп. 2.
Также программой предусмотрено открытие шести новых школьных спортивных клубов, а также капитальный ремонт и оснащение оборудованием двух спортивных школ олимпийского резерва.
Кроме того, в 2013 году запланирован ремонт зданий и помещений спортивных клубов «Риф», «Фрунзенец» и «Торнадо».
30 марта 2013 Благоустройство района в 2013 году

   В 2013 году на комплексное благоустройство дворовых территорий Фрунзенского района выделено более 33,8 млн рублей.
«Адресная программа по благоустройству была составлена с учетом обращений жителей и общественных организаций района», – подчеркнулТерентий Мещеряков, глава администрации Фрунзенского района.
   Согласно программе, в 2013 году планируется выполнить асфальтирование и расширение проездов, устройство парковок из георешетки, устройство набивного покрытия и мощение пешеходных дорожек тротуарной плиткой, озеленение, установку газонных ограждений, устройство детских и спортивных площадок и зон отдыха.
   «Кроме текущих работ по благоустройству, на весенний период запланировано обследование дворовых территорий, по ремонту которых еще не истекли гарантийные сроки. При выявлении дефектов ремонт будет обязательно осуществлен подрядными организациями в соответствии с условиями контрактов», - сообщил глава администрации.
Март 2013 Разрешение на ввод в эксплуатацию
Законченное строительством и реконструкцией объекты общегражданского назначения:
- Софийская ул., д. 94, корп. 5, (лит. И, К, Л, М, Н, О, П, Р);
- Бухарестская ул, д. 30, лит. Б;
- ул. Белы Куна, д. 3, лит. Б.

19 апреля 2013 Терапевтов обеспечат служебным жильем
Во Фрунзенском районе участковые терапевты будут обеспечены служебным жильем. Об этом сообщил глава райадминистрации Терентий Мещеряков в ходе посещения поликлиники № 109 .
Предоставление жилья по договорам коммерческого найма станет одним из основных способов привлечения кадров в районные медучреждения. «В настоящее время мы приняли решение при распределении квот жилья, предоставляемого работникам учреждений бюджетной сферы, приоритет отдавать специалистам медицинской участковой службы. Таким образом, мы рассчитываем на специалистов из городов Северо-Западного Федерального округа», – сообщил Терентий Мещеряков.
30 апреля 2013 Новый глава администрации Фрунзенского района
Главой Фрунзенского района официально назначен Омельницкий Владимир Владимирович, ранее руководивший Василеостровским районом.
Руководивший до этого районом Терентия Мещеряков, назначен главой Кронштадтского района.
Апрель 2013 Разрешение на ввод в эксплуатацию
Законченное строительством и реконструкцией объекты общегражданского назначения:
- Бухарестская ул., д. 30, лит. А

6 июня 2013 Ремонт дворов 2013

   Адресной программой по благоустройству во Фрунзенском районе на 2013 год предусмотрен ремонт 224 дворов, сообщает пресс-служба районной администрации.
   Наиболее масштабные работы планируются по 12 адресам. Здесь будет выполнено асфальтирование и расширены проезды, созданы новые парковочные места, отремонтировано набивное покрытие и выполнено мощение пешеходных дорожек тротуарной плиткой, установлены газонные ограждения, сделаны детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха.
   «Каждый двор будет иметь собственное лицо. Так, например, в одном из дворов появится детская крепость, а в другом будет создан автогородок, где дети смогут, играя, изучать правила дорожного движения», - отмечается в сообщении.
14 июня 2013 Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге

   С начала 2013 года во Фрунзенском районе в перечень коммунальных квартир, подлежащих расселению в рамках целевой программы, были внесены 47 квартир. Участниками программы расселения стали 94 семьи, из них уже воспользовались предложенными возможностями 15 семей.
   Среди участников программы по расселению 22 семьи изъявили желание улучшить свои жилищные условия, выкупив освободившиеся комнаты в коммунальных квартирах. Таким образом, отдельными стали 7 квартир.
   Еще 8 семей получили освободившиеся в коммунальных помещениях комнаты по договорам социального или коммерческого найма. В результате еще 6 коммунальных квартир во Фрунзенском районе стали отдельными.
26 июля 2013 Во Фрунзенском районе 52% жилых домов готовы к зиме

   На сегодняшний день администрацией Фрунзенского района подписано 557 паспортов готовности жилых домов района, что составляет 52% от общего плана подготовки.
  Помимо ремонта инженерных сетей, там, где необходимо, приведены в порядок радиаторы, выполнена герметизация швов, утепление дверей и окон, отремонтированы водосточные трубы.
20 января 2014 В районе ищут незаконные гаражи
Во Фрунзенском районе по указанию главы Владимира Омельницкого организована рабочая группа по инвентаризации гаражей, расположенных во дворах.
Как поясняется в сообщении, по закону право на установку гаража возле дома имеют только лица с ограниченными возможностями здоровья. Однако рядом с законными гаражами появились установленные самовольно.
Специальная комиссия проведет проверку на наличие у граждан правоустанавливающих документов. По результатам инвентаризации незаконные сооружения будут демонтированы.
Планируется, что освобожденные участки будут благоустроены – здесь появятся газоны, парковки или детские площадки.
3 июля 2015 Замена лифтового оборудования

50 новых лифтов будет установлено в жилых домах Фрунзенского района в 2015 году.
   В настоящее время в  14 домах Купчино уже производится ремонт лифтов уже идет ремонт лифтового оборудования. Работы выполнены на выполнено 40% работ от всего объема.
   Замена оборудования ведется в соответствии с графиком, завершение работ намечено на октябрь 2015 года, отмечает районная администрация.


5 февраля 2016 Во Фрунзенском районе расселили все аварийные дома

Во Фрунзенском районе расселили все 18 домов, признанных аварийными и непригодными для проживания.
   В рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в 2015 году 1 170 жителей - очередников смогли улучшить жилищные условия.
   Как сообщили в районной администрации, в 2015 году отдельное жилье получили 128 семей - 306 человек. Квартиры предоставлялись как в новостройках, так и в освобождаемом фонде района. К примеру, 26 квартир получили дети-сироты, 40 квартир – семьи с тремя и более детей. Еще 26 квартир получили ветераны Великой Отечественной войны.
   Еще часть очередников - 945 человек из 420 семей - улучшили свое жилищное положение благодаря участию в целевых программах, таких как «Молодежи - доступное жилье», «Развитие долгосрочного жилищного кредитования», «Жилье работникам бюджетной сферы», «Расселение коммунальных квартир», а также получению безвозмездной субсидии на приобретение или строительство жилья.




История в фотографии: Фрунзенский район





Фрунзенский район

История нас. пункта(19)
Фотографии нас. пункта(18)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях