Павловск, г. ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Павловск, г.



дата события историческая справка источник
12 декабря 1777 село Павловское

История Павловска началась 12 декабря 1777 года, когда Екатерина II подарила земли в долине реки Славянки своему сыну Павлу и его жене Марии Федоровне по случаю рождения их первенца - будущего императора Александра I. Усадьба получила название «село Павловское».
   В 1779 году здесь были построены два небольших деревянных дворца - Паульлюст («Павлова утеха») и Мариенталь («Долина Марии»).


1782 Обелиск в честь основания Павловска

г. Павловск, Обелиск в честь основания Павловска. Вид с Садовой ул. Фото 28 марта 2014 г.«Павловское начато строить в 1777 году» - гласит надпись на чугунной доске гранитного обелиска. Этот обелиск не только напоминает о рождении одного из самых замечательных дворцово-парковых ансамблей в истории искусств, он воспринимается одновременно и как памятник Камерону - первому и главному архитектору Павловска.



архитектор: Ч. Камерон
1918 город Слуцк

В честь погибшей 30 октября 1918 года под Царским Селом революционерки Веры Слуцкой, город Павловск был переименован в город Слуцк.


23 января 1944 город Павловск

23 января 1944 года указом Президиума Верховного Совета СССР «О переименовании городов Слуцка и Красногвардейска и районов Слуцкого и Красногвардейского Ленинградской области» городу было возвращено историческое название — Павловск.

На территориии города Павловска расположен исторический район Динамо.


4 марта 2015 Конкурс на уборку города Павловска

ОАО «Автодор Санкт-Петербург» объявило конкурс на выполнение работ по уборке и санитарной очистке территорий города Павловска.
   Стартовая цена — 7,2 млн рублей.
   Подрядчику следует выполнять уборку на всей территории города за исключением земельных участков, обеспечение уборки и санитарной очистки которых осуществляется гражданами и юридическими лицами либо отнесено к полномочиям исполнительных органов государственной власти.




История в фотографии: Павловск, г.





Павловск, г.,

История нас. пункта(5)
Фотографии нас. пункта(1)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(3)

GradPetra в социальных сетях