Песочный, пос. (Курортный р-н) ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Песочный, пос. (Курортный р-н)



дата события историческая справка источник
1941 могила И.П. Лобачека

В братской могиле на территории посёлка Песочный похоронен Иван Петрович Лобачик. В 1975 году его именем наименована одна Хвойная улица в посёлке Белоостров.


10 июня 2013 Реновация в поселке Песочный

   ООО «Реновация» планирует до 1 августа 2013 года снести 18 ветхих и аварийных домов в Военно-морском городке поселка Песочный, сообщает пресс-служба администрации Курортного района Петербурга.
   Жители предназначенных к сносу домов уже получили новое жилье.
   Глава администрации поручил взять на особый контроль расселенный фонд, чтобы не допустить случаев незаконного в нем проживания.
20 февраля 2014 Поселок Песочный благоустроят
Подведены итоги трех аукционов на благоустройство поселка Песочный.
Ремонтом дорог здесь займется ЗАО «УНР-27 треста №16», предложившее цену в 5,4 млн рублей против стартовых 8 млн. Работы следует выполнить 30 апреля 2014 года, окончание – 30 июня 2014 года.
    За содержание дорог с марта по декабрь 2014 года будет отвечать ООО «Август», в результате торгов снизившее цену с 10,2 млн до 6,1 млн рублей.
   Выполнение работ по текущему ремонту придомовых и дворовых территорий также возьмет на себя ЗАО «УНР-27 треста №16» за 5,9 млн рублей при начальной цене в 9 млн рублей. Дворы должны быть приведены в порядок в период с 1 июня по 31 июля 2014 года.
    Заказчик - местная администрация внутригородского муниципального образования поселок Песочный.
4 июня 2015 «СПб Реновация» намерена расселить жителей посёлка

   Для улучшения жилищных условий жителей посёлка Песочный застройщик готов расселить все дома этого квартала, попавшие в Адресную программу РЗТ, в первую очередь строительства нового жилья.
   Проект планировки территорий квартала Песочный в Курортном районе согласован компанией еще в 2012 году, однако поправки в Генплан и ПЗЗ, необходимые для начала строительства, не приняты до сих пор.
   Сегодня главный градостроительный документ Петербурга находится на согласовании в ЗакСе.
   Тем временем жители поселка ждут скорейшего решения жилищной проблемы. Части семей, живущих в наиболее тяжелых условиях, «СПб Реновация» предложит переехать в ЖК «Стереос» на Ржевке. Квартиры здесь будут готовы раньше, чем на территории квартала их нынешнего проживания. Жилплощадь, необходимую для расселения остальных семей, застройщик предоставит в домах первой очереди строительства в Песочном. Это позволит обеспечить жителей современным комфортным жильем в кратчайший возможный срок. Все расселение будет произведено в дома первой очереди.
   С момента принятия изменений в Генплан и ПЗЗ до новоселья пройдет 32 месяца, включая все этапы — от проектирования до госрегистрации права на квартиры.


26 января 2016 Конкурс на содержание дорог пос. Песочный в 2016 году

За содержание дорог в границах поселка Песочный в 2016 году местная администрация готова заплатить 11,5 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок.
   Прием заявок продлится до 10 февраля 2016 года, торги состоятся 15 февраля 2016 года. Контракт заключается до декабря 2016 года.
   Преимущества предоставляются малому бизнесу и социально ориентированным некоммерческим организациям.Как следует из техзадания, в обязанности подрядчика входит полный комплекс работ по содержанию дорог. Это летняя и зимняя механизированная и ручная уборка, восстановление благоустройства, в случае экстремальных погодных условий - круглосуточное дежурство ответственных лиц и аварийных бригад.
   Всего в зону ответственности исполнителя входит более 30 улиц, проездов и переулков.


5 февраля 2016 Белоостровское кладбище

Под новое кладбище власти отвели почти 50 гектаров севернее Белоостровского шоссе, в самом его конце, западнее поселка Песочный.








Песочный, пос., Песочный, пос. (Курортный р-н)

История нас. пункта(6)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях