Триумф-парк, ЖК ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Триумф-парк, ЖК



дата события историческая справка источник
Жилой комплекс «Триумф-парк»

Строительство ЖК «Триумф Парка» началось в 2014 году. На территории открыты и работают детский развивающий центр, английский детский сад, медицинский центр, салон красоты, центр услуг, магазины, ресторан и кафе.
Смотрите подробнее:
- Дунайский пр., дом 7;
- Среднерогатская ул., дом 9, лит. А (жилой дом на 1 346 квартир).


Застройщик: международная компания MirlandDevelopment

Жилой комплекс «Триумф Парк» — это более 1 млн кв.м: жилые дома на 9 000 квартир, школы, детские сады и т.д.
Общий объем инвестиций — свыше $1 млрд.
I очередь комплекса сдана в 2013 году II очередь — в октябре 2014 года. III очередь завершат в середине 2016 года. В ней уже реализовано около 65% из 1346 квартир, а цены начинаются со 105 000 рублей за кв.м.
   ЖК «Триумф Парк» рассчитан на 20 000 жителей.


Жилой комплекс «Триумф-парк»

Жилой Комплекс «Триумф Парк» строится на пересечении Дунайского проспекта и Пулковского шоссе.
   Проектом предусмотрено создание свыше 1 млн кв. метров площадей, в том числе 9 000 квартир, 2 школы, 4 детских сада, поликлиника, спортивные и игровые площадки, площади общественного назначения. В проекте реализована концепция «закрытой территории квартала», с охраняемыми дворами и скрытыми паркингами, при этом внутренние дворы предназначены только для движения пешеходов.
   Интересная архитектурная концепция выгодно подчеркивает достоинства «Триумф Парка» - навесной вентилируемый фасад теплых тонов, застекленные балконы и лоджии, структурное декоративное остекление, продуманный дизайн входных групп «Триумф Парк» - лауреат 3-го всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности «GreenAwards», а также первый в России жилой проект, сертифицированный по международному экологическому стандарту «BREEAM»
   Плановый срок завершения строительства второй очереди - 4 квартал 2014 года.
   Ожидается, что сумма инвестиций в проект составит 1 млрд долларов.
   Проект реализовывается под контролем израильского архитектора Авнера Яшара, который позже стал спроетировал ЖК «Планетоград».


Застройщик: международная компания MirlandDevelopment
Архитектор: Avner Yashar (Израиль)
29 августа 2012 Разрешение на строительство второй очереди ЖК «Триумф-парк»

Госстройнадзор Петербурга выдал концерну Mirland Development и его дочерней компании-застройщику «Петра-8» разрешение на строительство второй очереди жилого комплекса «Триумф-парк», который возводится на пересечении Дунайского проспекта и Пулковского шоссее. Вторая очередь комплекса - это жилой дом на 630 квартир общей площадью 33,8 тыс. кв.м. Строительство должно завершится в четвертом квартале 2014 года. В настоящее время застройщик возводит корпус первой очереди на 510 квартир и подземный паркинг на 194 машиноместа. Сдать его в эксплуатацию «Петра-8» планирует во втором квартале 2013 года.


19 сентября 2012 Жилой комплекс «Триумф-парк»

24 сентября 2012 начнутся продажи квартир во второй очереди жилого комплекса «Триумф Парка».


2013

Введена в экслуатацию и заселена I очередь ЖК «Триумф Парк».


10 февраля 2015 Разработка концепции использования коммерческих помещений

Компания ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate разработала концепцию по использованию коммерческих площадей ЖК «Триумф Парк».
Комплекс строится недалеко от пересечения Дунайского проспекта и Пулковского шоссе. В ближайшем окружении торговли хватает. По подсчетам консультанта, в Московском районе на 1 000 жителей приходится порядка 1 300 кв. метров качественных торговых метров — один из самых высоких показателей по городу. Видимо, поэтому девелопер (Mirland Development) задумался об объемах и функционале встроек.
   Специалистам ASTERA поставили задачу: проанализировать мастер-план и технико-экономические параметры проекта, выявить необходимый и достаточный объем коммерческих помещений и их функциональное зонирование, план размещения арендаторов (обычных и «якорных») и т. п. Кроме того, брокер провел предброкеридж по ключевым клиентам (для выявления заинтересованности в проекте).


25 февраля 2015 Начало продаж ЖК «Триумф Парк» (IV очередь)

В 25 февраля 2015 года начинаются продажи жилья в IV очереди ЖК «Триумф Парк». Цены — от 88 000 рублей за кв.м.
   IV очередь — это два разновысотных (9–12–24 этажа) жилых дома общей площадью более 97 000 кв.м. В них предусмотрено 1 244 квартиры — по совокупности 64 000 кв.м.
   Первые этажи отданы под коммерцию (около 3 400 кв.м) для размещения магазинов, кафе, аптеки, служб быта и т. д. В корпусах предусмотрены и подземные паркинги — около 300 мест. Планировки квартир разные, в том числе и «евро», от студий до четырехкомнатных. Есть варианты с большими балконами и витражными окнами.
   В первые три дня действуют специальные скидки. В компании говорят, что даже сформирован лист ожидания, в котором числятся и те, кто уже покупал квартиру в «Триумф Парке». «Учитывая успешный ход продаж в предыдущих очередях, мы рассчитываем на стабильный спрос», — говорит Елена Валуева, директор по маркетингу Mirland Development Corporation.
   Застройщик предлагает беспроцентную рассрочку до конца 2017 года, а также 20%-ю скидку при единовременной оплате. На корпуса четвертой очереди распространяется акция, по которой за отделку квартир «под ключ» можно рассчитываться уже после заселения. Доля сделок с использованием ипотеки в проекте «Триумф Парк» составляет около 40%. Например, в рамках партнерского соглашения между застройщиком и Сбербанком покупатели могут получить кредит под 15,5% годовых.
   На площадке уже завершен нулевой цикл, работы идут на уровне первого этажа.
   Плановый срок ввода IV очереди — III квартал 2017 года.


23 июня 2015 ЖК «Триумф Парк» заселяется

В комплексе «Триумф Парк» MirLand Development Corporation завершилось заселение II очереди. Передача ключей дольщикам началась на 6 месяцев раньше запланированного срока.
   Строительство II очереди стартовало в 2012 году, разрешение на ввод в эксплуатацию девелопер получил в октябре 2014 года, на два месяца раньше, чем планировалось. Общая площадь жилых помещений составляет 34 тыс. кв. м, встроенных коммерческих помещений на первых этажах — 1,1 тыс. кв. м.
   В настоящее время Mirland Development Corporation возводит III и IV очереди «Триумф Парка», завершение строительства которых запланировано в 2016 году и 2017 году соответственно.


31 января 2016 Супермаркет «Фасоль»

В ЖК «Триумф Парк» открылся продуктовый супермаркет «Фасоль», работающий по франшизе международной сети «МЕТРО Кэш энд Керри». Ритейлор арендовал на длительный срок помещение 228 кв.м в I очереди жилого комплекса.
   Условия сделки не разглашаются. По данным риэлторов, в спальных районах ставки на торговые помещения до 300 кв.м достигают 2 000 руб./кв.м в месяц, от 300 до 500 кв.м — 1 200–1 600 рублей.
   В ассортименте магазина — порядка 2 500 наименований, включая товары под собственными торговыми марками «МЕТРО». «Фасоль» — четвертый оператор, открывшийся в коммерческих помещениях ЖК за 2015 год. До этого здесь заработали семейный центр «Багира», магазин «Киоск» и пекарня Bakery. На очереди — кафе-кулинария, медицинский центр, аптека, зоомагазин, магазин сантехники, кафе, салон красоты.
   Всего в зданиях первых двух очередей — 18 коммерческих помещений общей площадью 2 100 кв.м; в III очереди (сдается во втором квартале 2016 года) появится еще 1 500 кв. м встроенных помещений.
   В ЖК «Триумф Парк» уже заселено 1 140 квартир (около 3 000 жителей), к концу 2016 года будут обжиты еще 2 400 квартир, а число жильцов удвоится. Поблизости практически нет магазинов шаговой доступности и объектов инфраструктуры, поэтому коммерческие встройки как нельзя кстати.


Франшиза международной сети «МЕТРО Кэш энд Керри»
15 августа 2016

Введен в эксплуатацию жилой дом на 1 346 квартир  (1, 2, 3 этапы строительства) по адресу:
- Среднерогатская ул., д. 9, лит. А.


22 сентября 2016 В ЖК «Триумф Парк» построят еще один дом

В жилом комплексе «Триумф Парк» начинается строительство еще одного дома.
   Новый корпус высотой в 25 этажей будет насчитывать 150 квартир.
   
   Жилой эко-комплекс «Триумф Парк» предусматривает создание свыше 1 млн кв. м площадей, в том числе 9 000 квартир.
   I очередь проекта сдана в эксплуатацию и заселена в 2013 года.
   II очередь сдана и заселена в 2014 году.
   Введена в эксплуатацию III очередь проекта, идет заселение.
   Строится IV очередь проекта, плановый срок завершения – IV квартал 2017 года.


22 декабря 2017 IV очередь ЖК «Триумф Парк» ввели в эксплуатацию

Компания ООО «Петра-8», дочерняя компания Mirland Development Corporation, получила акт ввода в эксплуатацию на IV очередь жилого комплекса «Триумф Парк». Она состоит из двух корпусов от 9-ти до 24-х этажей. В домах представлено 1 244 квартиры от студий до четырехкомнатных с террасами. Стоимость 1 кв. м квартир от 104 000 до 132 000 рублей.
   В здании предусмотрен отапливаемый подземный паркинг на 301 машиноместо, в который можно спуститься на лифте. Парадные оборудованы местами для хранения колясок и велосипедов. На первых этажах располагаются коммерческие помещения.
   Прилегающая территория полностью благоустроена: установлены детские игровые и спортивные площадки, по периметру высажены деревья и кустарники, разбиты газоны, установлены скамейки, декоративные архитектурные элементы. Благоустройство внутреннего двора, в том числе высадка крупномерных деревьев, будет завершена весной 2018 года.
   Ведется строительство V очереди проекта, клубного дома Green Tower, а также детского дошкольного учреждения на 300 мест с бассейном. 








Триумф-парк, ЖК

История нас. пункта(13)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях