ЗимаЛето, ЖК ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: ЗимаЛето, ЖК



дата события историческая справка источник
ЖК «ЗимаЛето»

Проспект Энегетиков, 9.ЖК «ЗимаЛето». Паспорт объекта. фото сентябрь 2014 г.В состав жилого комплекса входят здания и сооружения:
   - пр. Энергетиков, д. 9, корпус 1, стр. 1
(24-этажный жилой дом на 830 квартир);
   - пр. Энергетиков, д. 9, корпус 2, стр. 1
(подземная автостоянка № 1); 
   - пр. Энергетиков, д. 9, корпус 3, стр. 1
(23-этажный жилой дом на 669 квартир); 
   - пр. Энергетиков, д. 9, корп. 4, стр. 1
(подземная автостоянка № 2); 
   - пр. Энергетиков, д. 9, корп. 8, стр. 1
(трансформаторная подстанция); 
   - пр. Энергетиков, д. 9, литера Ж 
(22-этажный жилой дом); 

Смотреть весь текст.
2014-2017 Жилой Комплекс «ЗимаЛето»

Проект застройки участка жилого комплекса «ЗимаЛето»Жилой комплекс «ЗимаЛето» расположится на берегу реки Охты, вдоль проспекта Энергетиков, всего в 5 минутах от станции метро Ладожская.
   На участке в 10 гектаров появятся 5 жилых домов, 5 подземных паркингов, открытые автостоянки, детский сад на 190 мест и школа на 450 мест со спортивным стадионом. Фасады домов будут выполнены в четырёх цветовых гаммах, символизирующих все времена года.
   Покупателям предоставляется широкий выбор квартир – от студий до четырёхкомнатных. Все они будут передаваться дольщикам с полной чистовой отделкой.
   Благодаря тому, что Охта опоясывает участок застройки с двух сторон, многие квартиры будут иметь вид на воду. Набережная вдоль реки Охты будет благоустроена и станет полноценной рекреационной зелёной зоной, которая займет практически половину застроиваемой территории (5 гектаров).
   Плановый срок сдачи объекта согласно графику строительных работ:
корпус 1 – III квартал 2016 года
корпус 2 – III квартал 2016 года.


Застройщик: Setl City;
Брокер объекта: «Петербургская Недвижимость»
7 марта 2015 Начало продаж квартир в корпусе №2

Макет жилого комплекса «ЗимаЛето». Вид корпуса 2. Фото 13 февраля 2015 года.«Петербургская Недвижимость» приступила к реализации квартир во II корпусе жилого комплекса «ЗимаЛето».
   В 21-этажном здании будет оборудовано 669 квартир - от студий до трехкомнатных, при этом покупателю предлагается выбор из двух вариантов отделки. Отдельно стоящий паркинг, который планируется сдать в это же время, рассчитан на 242 автомобиля.
   Окончание строительства намечено на IV квартал 2016 года.


21 января 2016 В ЖК «ЗимаЛето» началось строительство детского сада и школы

Проект застройки участка жилого комплекса «ЗимаЛето»Компания Setl City, входящая в Setl Group, начала строительство школы и детского сада в жилом комплексе «ЗимаЛето», реализуемом застройщиком в Красногвардейском районе на проспекте Энергетиков.
   Детский сад с бассейном, рассчитанный на 190 мест, будет представлять собой трёхэтажное здание общей площадью порядка 5 тыс. кв.м. Общеобразовательная школа, которая рассчитана на 450 мест, разместится в здании из четырёх этажей общей площадью 14,6 тыс. кв.м. Согласно проекту ученикам школы будут доступны два бассейна, оборудованный спортзал, а также спортивный комплекс с футбольным полем, площадкой для игр в баскетбол и волейбол. Оба социальных объекта застройщик планирует завершить к концу 2017 года.
   Setl City реализует детский сад и школу в ЖК «ЗимаЛето» на собственные средства. Параллельно с социальными объектами компанией возводятся и жилые дома. На данный момент в стадии строительства находится четыре дома, первый из которых будет сдан в конце 2016 года. Последний жилой корпус в рамках проекта застройщик начнёт строить в 2016 году.
   Всего на сегодняшний день в стадии строительства у Setl City находится 13 социальных объектов в Санкт-Петербурге и Ленобласти – в частности, десять детских садов и три школы.


Застройщик: Setl City
Март 2016 Строительство корпусов № 1и № 2 ЖК «ЗимаЛето»
Строительство корпуса №1
(со стороны проспекта Энергетиков, у моста Энергетиков)
Жилой комплекс «ЗимаЛето». Строительство жилого дома со стороны проспекта Энергетиков (корпус №1). Фото 20 марта 2016 года.
Строительство корпуса №2.
После ввода в эксплуатацию зданию присвен адрес:
- пр. Энергетиков, д. 9, к. 3.
(со стороны реки Охты)
Жилой комплекс «ЗимаЛето». Строительство жилого дома со стороны берега реки Охта (корпус №2). Фото 20 марта 2016 года.

12 октября 2016 Жилой дом ЖК «ЗимаЛето» (корпус 2)

Корпусу 2 жилого комплекса «ЗимаЛето» присвоен милицейский адрес: пр. Энергетиков, дом 9, корпус 1.


3 ноября 2016 Жилой дом ЖК «ЗимаЛето» (корпус 1)

Макет жилого комплекса «ЗимаЛето». Корпуса со стороны проспекта Энергетиков. Корпус 5 (слева) и корпуса 1 (справа). Фото 13 февраля 2015 года.Компания Setl City, входящая в Setl Group, получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса №1 ЖК «ЗимаЛето».
   Эксклюзивный брокер проекта – компания «Петербургская недвижимость».
   Сданный дом насчитывает 830 квартир различного метража и планировок, которые будут передаваться дольщикам с полной отделкой. Общая площадь жилой недвижимости составляет более 30 тыс. кв. м.
   Помимо этого, 1,5 тыс. кв. м на первом этаже отведены под коммерческие помещения. Вместе с корпусом №1 в эксплуатацию введён паркинг на 227 машиномест.
   В рамках проекта в стадии строительства находятся ещё четыре жилых корпуса с паркингами, детский сад на 190 мест и школа на 450 мест.
   Застройщик уделяет большое внимание благоустройству территорий – вдоль реки Охта, которая опоясывает участок с восточной и южной сторон, будет организована прогулочная зона. Всего под озеленение выделено 5 га из 10 га участка.
   Завершить проект Setl City планирует в 2018 году.


19 декабря 2016

Введены в эксплуатацию здания по адресам:
- пр. Энергетиков, д. 9, корп. 3, стр. 1 (корпус 2 - жилой дом на 669 квартир)
- пр. Энергетиков, д. 9, корп. 4, стр. 1 (подземная автостоянка №2); 


7 декабря 2017 Жилой Комплекс «ЗимаЛето» (III корпус)

Setl City ввела в эксплуатацию III корпус ЖК «ЗимаЛето». 22-этажный дом возведен по адресу: пр. Энергетиков, д. 9, лит. Ж. Также введена подземная парковка на 328 машино-мест.
   Идет строительство школы на 450 мест со стадионом и детсада на 190 мест.
  В составе ЖК «ЗимаЛето» к 2020 году будет возведено около 150 тыс. кв. м жилья и пять подземных паркингов на 1 175 машино-мест.
  В августе 2018 года был введен в эксплуатацию V корпус проекта.




История в фотографии: ЗимаЛето, ЖК





ЗимаЛето, ЖК

История нас. пункта(9)
Фотографии нас. пункта(12)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях