Граф Орлов, ЖК ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Граф Орлов, ЖК



дата события историческая справка источник
Жилой комплекс «Граф Орлов»

Московский проспект, дом 183-185. Первый корпус жилого комплекса «Графа Орлова» (выходящий на красную линию Варшавской улицы и расположенный ближе к Ленинскому проспекту) сданный в эксплуатацию. Фото 24 марта 2014 года.После ввода в эксплуатацию жилым домам комплекса присвоен адрес:
- Московский пр., дом 183-185.


До строительства жилого комплекса на участке находились корпуса завода «Пигмент» (Варшавская ул., дом 66).


2003 Жилой комплекс «Граф Орлов»

Уникальный по своим масштабам комплекс, включающий в себя 5 линий жилой застройки и внутренний бульвар со встроенными помещениями. Между линиями застройки расположены 2-х этажные автостоянки. Эксплуатируемые кровли гаражей являются дворами жилых домов. Выполнена сложная работа по увязке функциональных зон и внутренних сетей комплекса.
Объект занимает участок между Московским проспектом и Варшавской улицей. Ядро комплекса - 4 башни, высотой 120 м – один из первых в городе опытов проектирования высотных жилых домов по специально разработанным техническим условиям.
Проектирование 2003-2010 годы.
Объект находится в стадии строительства.
В процессе проектирования, объект прошел адаптацию к изменившимся нормативным и экономическим условиям.
Количество корпусов - 25.
Общая площадь квартир и встроенных помещений - 270 тыс кв.м.
Этажность - 2, 8, 14, 17, 34 этажа.
Большая часть проектной документации разработана силами сотрудников студии.
В том числе, будут выполнены мероприятия инженерного обеспечения квартала, включая проектирование инженерных сетей, вертикальной планировки и благоустройства. Кроме того, будут выполнены требуемые по техническим условиям инженерных служб города проекты внеплощадочных сетей и сооружений.
Сохранены зеленые насаждения в курдонере вдоль Московского проспекта.


«Архитектурная студия M4»
Авторский коллектив: Архитекторы: О. Лапшин, Д. Седов, Д. Шавкунов, С. Яблоков, при участии М. Любимова и А. Трофимова
ГАП О. Лапшин
Конструкторы: В. Козенко, Н. Дарская, Ю. Обатнин
28 мая 2010 «НДВ-Недвижимость» приступила к реализации коммерческих площадей в объектах ЛЭК

В соответствии с достигнутыми ранее договоренностями, «НДВ-Недвижимость» реализует более 12 тысяч кв. м коммерческих площадей в объектах ЛЭК. В продажу поступили коммерческие помещения в ЖК «Граф Орлов» на Московском проспекте, дом 181 стоимостью от 67 050 рублей за 1 кв. м.
Эксклюзивным продавцом всех объектов ЛЭК является компания «НДВ-СПб», структура, созданная в результате альянса «НДВ-Недвижимость» и ЛЭК.


2 апреля 2011 Началось строительство новых корпусов в ЖК «Граф Орлов»

Альянс компаний ЛЭК и «НДВ СПб» объявляет о начале строительства двух корпусов в составе жилого комплекса «Граф Орлов». Новые здания возводятся между уже построенными корпусами со стороны Варшавской улицы. Их высотность составит 7 этажей.
В новых корпусах будут располагаться самые востребованные типы квартир: студии, одно- и двухкомнатные квартиры. Помимо них в одной из секций будут располагаться офисные помещения.
Продажи квартир открыты. Стоимость квадратного метра – от 65 000 рублей. Строительная стадия корпусов – устройство свайного поля. Срок сдачи – III кв. 2012.


21 февраля 2014 Строительство ЖК «Граф Орлов» признано незаконным
Федеральный арбитражный суд по Северо-Западному федеральному округу признал незаконным строительство жилого комплекса «Граф Орлов». Тем самым, окружной суд отменил решение тринадцатого апелляционного суда.   Компания «НПО «Пигмент» входящая в группу Л1, согласно материалам суда, начала возводить данный жилой комплекс без разрешения Госстройнадзора в 2004 году.    Получить «добро» от надзорного органа пыталась только после завершения строительства, однако ведомство так и не дало его. Компания обратилась в арбитражный суд с иском к Госстройнадзору с требованием получения разрешения на законный ввод комплекса в эксплуатацию.    Первая инстанция не поддержала иск «Пигмента», но с ней согласился апелляционный суд.    Павел Андреев, руководитель Компании Л1  сказал, что в данный момент компания готовит пакет документов на получение разрешения на строительство первой очереди ЖК «Граф Орлов», который будет полностью соответствовать нормативам Госстройнадзора.    «Это техническая работа, и в самое ближайшее время она будет сделана. У нас уже есть положительное заключение Государственной экспертизы, и в ближайшее время будет получено разрешение на строительство данного объекта», — заверяет глава компании.   Строительство I очереди комплекса завершено, в данный момент идет благоустройство территории...
Смотреть весь текст.
Лето 2014 Получено разрешение на строительство

Летом 2014 года, когда четыре первых корпуса были практически готовы, компания-застройщик ООО «НПО «Пигмент» (принадлежит структурам «Л1») получила разрешение на строительство жилого комплекса.


31 декабря 2014 Жилой корпус «Пигмент 1»
31 декабря 2014 года Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на ввод в эксплуатацию первого корпуса I очереди жилого комплекса «Граф Орлов», он выходит на красную линию Варшавской улицы и расположен ближе к Ленинскому проспекту. Сданный жилой корпус рассчитан на 222 квартиры общей площадью 17 тыс. кв. м.    Сдать еще три полностью готовых дома (один выходит на Варшавскую улицу ближе к улице Победы, два других находятся во дворе) планируется в ближайшее время.    Всего в рамках I очереди строительства планируется ввод в эксплуатацию пяти корпусов на 1 028 квартир (70 тыс. кв. м), в настоящее время они предъявляются госкомиссии.   Между корпусами от Московского проспекта до Варшавской улицы задумана пешеходная дорога, доступ на которую будет открыт только для жителей комплекса. Зато со стороны Московского проспекта обещано благоустроить общественный сквер. Там же будет парадный вход. Застройщик обещает оформить его в виде полукруглого преимущественно пятиэтажного корпуса с полуколоннами и аркой посередине, на которой повесят щит с патетической надписью или фамильный герб Орловых...
Смотреть весь текст.
12 марта 2015 Жилой корпус «Пигмент 2»

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса «Пигмент 2» жилого комплекса «Граф Орлов».
   В 15-18-этажном трехсекционном доме расположены 282 квартиры общей площадью 16,7 тыс. кв. м, а также коммерческие помещения (около 2 тыс. кв. м).


28 апреля 2015 Жилой корпус «Пигмент 10»

Введены в эксплуатацию:
секции П1-2, П2.3-2.
- секции П9-10, П9.3-2
- жилой корпус «Пигмент 10»


16 декабря 2015 Жилой корпус «Пигмент 9»

Введен в эксплуатацию жилой корпус «Пигмент 9».


23 декабря 2015 Парковки

Введены в эксплуатацию:
- автостоянка П1г;
- автостоянка П9г.


28 декабря 2020 Жилые корпуса, гараж (III, IX этапы)

Введены корпуса на 297 квартир и парковка


Застройщик: ООО «Научно-производственное объединение «Пигмент»
февраль 2023

В рамках реализации проекта строительства жилого дома по адресу ул. Олеко Дундича, участок 150 инвестор должен передать городу 500 кв.м. в ЖК «Граф Орлов» и участок площадью 8 715 кв.м. для  строительства детсада на 205 мест.


Инвестор: ООО «Корпорация «ЛЭК ИСТЕЙТ»


История в фотографии: Граф Орлов, ЖК





Граф Орлов, ЖК

История нас. пункта(14)
Фотографии нас. пункта(2)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях