Династия, ЖК ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Династия, ЖК



дата события историческая справка источник
Жилой комплекс «Династия»

Трехэтажный жилой комплекс «Династия», состоти из 12 зданий. К комплексу примыкает парк, наполненный редчайшими древесными породами, это еще и продажа квартир с оцениваемым комфортом, т.к. В 7 минутах отсюда проходит КАД, соединяющая Кронштадт и северные районы СПб, дорога до которых занимает не более получаса.
Срок сдачи – IV квартал 2014 года.
   Строительство ведётся по адресу: Фабричная улица, дом 15.


Застройщик: ИСК «Адмирал»
22 апреля 2016 При строительстве выявлены нарушения прав дольщиков

Прокуратура Петродворцового района Петербурга провела проверку застройщика ООО «Адмирал». По итогам проверки возбуждено три дела об административных правонарушениях при участии в долевом строительстве.
   Установлено, что в нарушение требований Федерального закона № 214-ФЗ от 30.12.2004 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» застройщик привлекал денежные средства граждан на основании соглашения об обеспечении исполнения обязательств по договору долевого участия, а не на основании договора участия в долевом строительстве, зарегистрированного в установленном порядке.
   По результатам проверки прокуратурой района возбуждены 3 дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.14.28 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости), которые в настоящее время рассмотрены Комитетом по строительству Санкт-Петербурга, ООО «Адмирал» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей по каждому правонарушению.


2 ноября 2016 Комитет по строительству провел совещание по поводу проблемного жилого комплекса «Династия»
2 ноября 2016 года в Комитете по строительству прошло совещание, посвящённое проблемам достройки объекта ООО «Адмирал» ЖК «Династия», расположенного по адресу Санкт-Петербург, город Петергоф, ул. Фабричная, д. 15, литер Д. Вел совещание заместитель председателя Комитета Евгений Барановский, присутствовали специалисты СПБ ГБУ «УСП», СПб ГУП «ЦСС», представители администрации Петродворцового района, застройщика ООО «Адмирал», залогового кредитора ПАО Банк «ФК Открытие», участники долевого строительства.   Представитель ПАО Банк «ФК Открытие» выступил с докладом о мерах, направленных на завершение строительства ЖК Династия. Генеральный директор ООО «Адмирал» отчитался о текущей ситуации на объекте. Участники обсудили вопросы инвестирования, план мероприятий, ориентированных на максимально быстрое завершение объекта. На совещании были рассмотрены вопросы участников долевого строительства, выслушаны их предложения.      По результатам совещания банку было дано поручение не позднее 10 ноября 2016 года предоставить в Комитет по строительству официальное письмо с изложением официальной позиции и планируемых инвестиционных мероприятиях. Не позднее 10 ноября 2016 года организовать повторную встречу ПАО Банк «ФК Открытие», застройщика ООО «Адмирал» и представителей Комитета по строительству для урегулирования вопросов инвестиций, разработки единого плана действий.  В адрес администрации Петродворцового района было направлено обращение о содействии в организации встречи генерального директора ООО «Адмирал» и участников долевого строительства для оформления доверенности по представлению интересов компании в ГУП «ГУИОН», необходимой для технической инвентаризации ЖК  «Династия».   На данный момент общая готовность жилого комплекса «Династия» составляет 90 %.  Н..
Смотреть весь текст.






Петергоф, г., Династия, ЖК

История нас. пункта(3)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях