Golden City, ЖК ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Golden City, ЖК



дата события историческая справка источник
2015 Жилой комплекс «Golden City»

Проект «Golden City» будет построен компанией «Glorax Development» в Василеостровском районе СПб на намывных территориях у Морского вокзала.
   Участок будущей стройки арендуется у банка «Санкт-Петербург» ООО «НТВО», которую совместно учредили ЗАО «Инвестиционная компания «Ренорд-Инвест» и «Glorax Development». В первоначальные планы девелопера входило проведение международного конкурса архитектурных изысканий по концепции проекта.
   Комплекс зданий запланированный на намывных территориях в границах Невской губы Финского залива, западнее Васильевского острова должен стать визитной карточкой города. Строительство планируется начать в конце 2016 года. Всего на реализацию масштабного проекта должно уйти 8 лет. Задумка девелопера заключается в том, чтобы на территории жилого комплекса разместить жилую и коммерческую недвижимость, а также социальную инфраструктуру общей площадью 450 тысяч кв. метров на участке размером пятнадцать гектаров. Непосредственно под строящееся жильё должно быть отведено 170 тысяч кв. метров, коммерческие помещения разместятся на площади 130 тысяч кв. метров. Строящееся жильё должно быть не ниже класса «комфорт». Инвестиции в проект составят 25-30 млрд. рублей. Вопрос с инфраструктурой девелопер намерен решить в сотрудничестве с другими застройщиками, занятыми возведением домов на намыве.
   Изюминкой проекта должны стать дома с золочеными верхушками в виде башен изогнутой формы. Высотный регламент позволяет строить здания высотой до 75 метров. Фасады домов будут выполнены в «стиле» хаотизм.
   Участок застройки расположен на намывных территориях, а значит берег Финского залива будет совсем рядом. Вокруг будущего комплекса находятся жилые дома соседних новостроек, морской порт и ЗСД.

   В рамках реализации проекта жилого комплекса построены здания и сооружения по адресам:
- МО «Морской», ул. Челюскина, д. 2, стр. 1 (300 квартир)   
- МО «Морской», ул. Челюскина, д. 4, стр. 1 (270 квартир
- МО «Морской», ул. Челюскина, д. 6, стр. 1 (- квартир
- МО «Морской», ул. Челюскина, д. 8, стр. 1 (482 квартиры) .

Смотреть весь текст.
30 ноября 2020 Ввод в эксплуатацию жилых домов (корпуса 1 и 2)

Введены в эксплуатацию жилые дома по адресам:
- МО «Морской», ул. Челюскина, д. 2, стр. 1 (300 квартир)   
- МО «Морской», ул. Челюскина, д. 4, стр. 1 (270 квартир


9 января 2023

Введён в эксплуатацию жилой дом на 482 квартиры по адресу:
- МО «Морской», ул. Челюскина, д. 8, стр. 1.








Golden City, ЖК

История нас. пункта(3)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях