Лаголово, дер. ⇒ Ломоносовский р-н

История объекта: Лаголово, дер.



дата события историческая справка источник
1 января 2006 Лаголовское сельское поселение

С 1 января 2006 года в соответствии с областным законом Ленинградской области от 24 декабря 2004 года № 117-оз «Об установлении границ и наделении соответствующим статусом муниципального образования Ломоносовский муниципальный район и муниципальных образований в его составе» было образовано Лаголовское сельское поселение. В состав поселения вошла часть территории бывшей Русско-Высоцкой волости.
   В состав сельского поселения включены:
- деревня Лаголово (административный центр);
- деревня Михайловка;
- деревня Мухоловка.


январь-сентябрь 2013 Газификация деревни
Как сообщает региональное правительство, за январь-сентябрь 2013 года полностью завершены работы в Лаголовском сельском поселении.
17 февраля 2015 С молотка уйдет недвижимость «Мясокомбината «Санкт-Петербург»

18 марта 2015 года состоится аукцион по продаже активов компании «Мясокомбинат «Санкт-Петербург». Торги пройдут на Балтийской электронной площадке.
   С молотка уйдут два лота.
   - первый лот это земельный участок площадью 1,5 га в деревне Лаголово и цех площадью 6 850 кв. м. Стартовая цена — 243 млн рублей.
   - второй лот состоит из нескольких земельных участков, общая площадь которых достигает 5 758 кв. м, а также четыре здания (2 476 кв. м). Стоимость объектов оценена в 35,5 млн рублей.


7 декабря 2017 Градсовет Ленобласти согласовал два проекта комплексной застройки в Лаголово
Градсовет Ленобласти одобрил эскизы двух проектов планировки комплексной застройки на 174 га в Лаголовском поселении.   Проект планировки дер. Михайловка предполагает застройку территории в 106 га многоквартирными многоэтажными домами.      Проект планировки дер. Мухоловка предполагает выделение 4 кварталов – 2 жилых и 2 общественно-деловых на общей площади 68 га с застройкой многоэтажными жилыми домами высотой 9-12 этажей.    Проектный объем жилищного фонда - 454,1 тыс. кв. м. Предусмотрено строительство поликлиники на 320 посещений в смену, больницы вместимостью 400 коек и станции скорой помощи на 8 автомобилей.    Также предполагается строительство 4 детсадов на 910 мест и 2 школ на 1,5 тыс. мест.      Как отметил заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин, Ломоносовский район является одной из самых перспективных территорий для застройки. Транспортная доступность Лаголово улучшается: сейчас идет расширение трассы «Нарва», строится дорога в обход Красного Села, принято решение о соединения КАД и трассы «Нарва»...
Смотреть весь текст.






Лаголово, дер.

История нас. пункта(4)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(1)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях