Вознесенье, пос. ⇒ Подпорожский р-н

История объекта: Вознесенье, пос.



дата события историческая справка источник
1 января 2006 Вознесенское городское поселение

Муниципальное образование в составе Подпорожского района Ленинградской области Вознесенское городское поселение образовано 1 января 2006 года в соответствии с областным законом № 51-оз от 1 сентября 2004 года «Об установлении границ и наделении соответствующим статусом муниципального образования Подпорожский муниципальный район и муниципальных образований в его составе», в его состав вошёл посёлок городского типа Вознесенье и населённые пункты, подчинённые поселковой администрации.
В состав городского поселения входят:
городской посёлок Вознесенье - административный центр;
деревня Богданово;
деревня Володарская;
деревня Гимрека;
деревня Кипрушино;
деревня Конец;
деревня Красный Бор;
деревня Родионово;
деревня Соболевщина;
деревня Щелейки.


17 января 2014 Строительство школы
Администрация Подпорожского района объявила о поиске подрядчика для осуществления строительства средней общеобразовательной школы на 350 мест. Возведение здания среднего общеобразовательного учреждения в поселке Вознесенье обойдется бюджету Ленинградской области в 350 млн 300 тыс рублей.
Завершить работы исполнитель обязуется 20 августа 2015 года.
Выберут его 7 февраля 2014 года.
23 октября 2014 В поселке Вознесенье заложили новую школу

   Сегодня глава областного Комитета по строительству Виталий Жданов принял участие в церемонии торжественной закладки первых кирпичей в здание новой школы в поселке Вознесенье Подпорожского района.
   Строительство школы на 350 мест по заказу Муниципального образования «Подпорожский муниципальный район» ведет ООО «Фирма Консент».
   Трехэтажное здание будущей школы будет включать в себя не только учебные классы, но и химическую лабораторию, мастерские по обработке дерева и металла, кабинеты кройки и шитья, лингафонный кабинет.
   Кроме того, проект предусматривает установку лифтов для перемещения маломобильных групп.
   Как отметил г-н Жданов, финансирование строительства проводится в рамках адресной инвестиционной программы. Сегодня в Ленобласти строится пять школ, в числе которых и школа в Вознесении.








Вознесенье, пос.

История нас. пункта(3)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях