Подпорожье, г. ⇒ Подпорожский р-н

История объекта: Подпорожье, г.



дата события историческая справка источник
5 июля 1937 Рабочий поселок Подпорожье
В 1937 году, постановлением Президиума ВЦИК от 5 июля, село Подпорожье было преобразовано в рабочий посёлок.
1956 город Подпорожье
Лен. обл., Подпорожский р-н, г. Подпорожье. Высоковольтная линия на ГЭС. Фото 2002 г. В 1956 году рабочему посёлку Подпорожье был присвоен статус города, образован из посёлка строителей ГЭС и близлежащих деревень.
28 июня 2014 Памятник «Матерям военного времени»
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в открытии памятника «Матерям военного времени».
   Выступая на торжественном митинге, Александр Дрозденко отметил символичность появления нового мемориала в год 70-летия освобождения Подпорожья от захватчиков. Он подчеркнул, что победа в Великой Отечественной войне ковалась не только на фронтах, но и в тылу.
   «В те годы женщины составляли две трети занятых в промышленности и три четверти - в сельском хозяйстве. Их подвигу посвящен этот памятник, и помнить о нем мы будем всегда», - сказал губернатор Ленобласти. Дрозденко поблагодарил жителей Подпорожья, выступивших с инициативой создания нового мемориала, а также предприятия, работающие на территории района.
   По окончании торжественной церемонии губернатор Ленинградской области вместе с почетными гостями поприветствовал участников массового шествия, приуроченного к 87-летию Подпорожского района и Дню города Подпорожье.


История в фотографии: Подпорожье, г.





Подпорожье, г.

История нас. пункта(3)
Фотографии нас. пункта(2)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях