Тихвин, г. ⇒ Тихвинский р-н

История объекта: Тихвин, г.



дата события историческая справка источник
29 декабря 2012 В Тихвине установят 200 светодиодных уличных светильников
В городе Тихвине начата реализация энергосервисного контракта по уличному освещению, в рамках которого в городе установят 200 современных светодиодных светильников. Эксперты подсчитали, что светодиоды позволят ежегодно экономить городскому бюджету на освещении более 600 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе города Тихвина, модернизация уличного освещения началась в городе еще в 2010 году, когда заработала диспетчерская система, позволяющая эффективно управлять световым хозяйством. С ее помощью появилась возможность своевременно получать информацию о работе уличного освещения в любой части города и оперативно реагировать на аварийные ситуации, дистанционно снимать показания с приборов учета и в режиме реального времени получать информацию об их состоянии. Установленные трехставочные счетчики позволяют делать расчет по трем зонам суток. В 2012 году в Тихвине началась замена морально устаревших ртутных энергоемких светильников на современные экономические светодиодные лампы. Они появились в центральной части города - на площади Свободы и на улице Карла Маркса, в учебном городке и на Боровой улице. Местные жители сразу же почувствовали разницу - там, где были установлены светодиодные уличные светильники, даже в самое темное время суток, стало намного светлее. Да и сам, город, в котором до сих пор еще осталось немало деревянных строений, заметно преобразился. Опыт был признан удачным, и в конце 2012 года с компанией, которая выиграла муниципальный конкурс на модернизацию уличного освещения, был заключен энергосервисный контракт стоимостью 3,8 млн. рублей. Таким образом, сегодня на улицах Тихвина уже установлено более 200 светодиодных светильников. Бюджету города, такая инновация не стоила ни копейки. Особенность заключенного контракта состоит в том, что расчет за светильники и их установку будет производиться из сэкономленных на электричестве средств, то есть за счет сокращения потребления электроэнергии. Полная стоимость контракта должна быть погашена за 6 лет. Однако специалисты комитета ЖКХ администрации Тихвинского района полагают, что реально на это потребуется не более 3,5 лет. Опыт Тихвина является уникальным для Ленинградской области. По мнению директора Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области Александра Гущинского, Тихвин может стать стартовой площадкой для развития и внедрения энергосервисной деятельности в регионе.
Смотреть весь текст.
21 мая 2013 Прокуратура через суд потребовала привести дороги в порядок

   Тихвинская городская прокуратура совместно с инспекторами ГИБДД и специалистами дорожно-ремонтной организации провела проверку состояния улично-дорожной сети города Тихвин.
   Установлено и документально зафиксировано 19 участков автодорог с многочисленными повреждениями, просадками, выбоинами, превышающими по длине – 15 см, по ширине – 60 см, по глубине – 5 см, а также трещинами с шириной раскрытия более 1,3 см.
   По итогам проверки прокуратура направила в суд 19 исков к администрации города с требованиями привести в соответствие с техническими нормами автомобильные дороги.

19 июля 2013 После вмешательства прокуратуры начали ремонт автодорог

    По результатам проверки состояния дорожного покрытия, Тихвинским городским прокурором были предъявлены в суд 19 исков с требованием обязать администрацию МО Тихвинский муниципальный район привести автомобильные дороги города в соответствие с техническими нормами.
   В настоящее время все иски прокурора рассмотрены и удовлетворены. В городе уже ведутся работы по ремонту улично-дорожной сети.
16 октября 2013 Тихвинская прокуратура потребовала привести в порядок дороги у школ

   Тихвинская городская прокуратура через суд потребовала привести в нормативное состояние автодороги, проходящие вблизи детских образовательных учреждений.
    Как сообщило ведомство, на участках некоторых трасс у школ и детсадов отсутствуют необходимые предупреждающие дорожные знаки и горизонтальная разметка.
   Ход рассмотрения иска в суде находится на контроле прокуратуры.
10 апреля 2015 В Тихвине построят мощную котельную

В мае 2015 года правительство Ленобласти подпишет с ОАО «Газпром»  первое концессионное соглашение, согласно которому в Тихвине будет построена котельная за 2,5 млрд рублей. Ее мощность составит 180 Мегаватт, новый теплоисточник полностью заменит  устаревшую котельную.
    Об этом заявил губернатор Александр Дрозденко по итогам совещания с руководством компании. «Мы также договорились о том, что одновременно дадим старт строительству нового физкультурно-оздоровительного комплекса, которого давно ждет Тихвин», – добавил глава региона.


15 февраля 2016 Новый памятник героям-интернационалистам

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко поддержал инициативу ветеранов боевых действий, депутатов и общественности об установке в Тихвине памятника героям–интернационалистам, которые не вернулись с войны.
   «Во многих городах 47-го региона уже есть памятники воинам-интернационалистам. В ближайшем будущем монумент появится и в Тихвине. Городским властям сейчас необходимо определиться с местом, где он будет установлен», — рассказал глава Ленинградской области Александр Дрозденко.
   День чествования воинов-интернационалистов объединяет память о солдатах и офицерах, выполнивших свой долг в «горячих» точках по всему миру.
   В Тихвинском районе проживает более 500 ветеранов различных военных конфликтов. Из них — 197 человек прошли Афганистан.




История в фотографии: Тихвин, г.





Тихвин, г.

История нас. пункта(6)
Фотографии нас. пункта(1)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях