Измайловская перспектива, ЖК ⇒ Адмиралтейский р-н

История объекта: Измайловская перспектива, ЖК



дата события историческая справка источник

Смотрите также:
Измайловская перспектива (Московский район).


29 апреля 2009 Проект планировки территории «Измайловская перспектива»

Проект прокладки Варшавской улицы в Адмиралтейском районе от Ташкентской улицы до Обводного канала.По проекту планировки на территории 476 га «Измайловской перспективы» будет простроено 5,3 млн кв. м. зданий разного назначения.
   Из них: жилье – около 1 млн кв. м., общественно-деловая застройка - примерно 3,7 млн кв. м., коммунальная инфраструктура, паркинги и инженерные сооружения  - около 1 млн. кв. м.
   Сохраняется 500 тыс. кв.м. существующей застройки.
   Проект планировки отводит под улицы 131 га, а идеи бюро «Урбис» добавляют к этой площади 12-13% новых бульваров и участков общего пользования внутри кварталов.
   Проект включает в себя продолжение Варшавской улицы от Благодатной улицы до Обводного канала и соединение Измайловского проспекта и Новоизмайловского проспекта.


15 марта 2016 КГА утвердил проект планировки части «Измайловской перспективы»

Сегодня правительство Петербурга внесло изменения в проект планировки территории «Измайловская перспектива», расположенной за Варшавским вокзалом. Застройщик - ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» (ГК «Эталон») приступит к возведению проекта уже в 2016 году.
   Проект межевания и изменения в проект планировки территории выполнен ООО «НТЦ «Северо-Запад Проект».
   Документ уменьшает плотность застройки за счет уменьшениия общей площади объектов примерно на 400 000 кв. м. и предусматривает размещение объектов общей площадью 1 413 415 кв. м.
   На территории будут построены три школы по 825 мест и 9 детских садов (4 из них - в отдельных зданиях), а также консультационно-диагностический центр и четыре ЦОВП (кабинет врача общей практики). По просьбе администрации Адмиралтейского района на участках инвестора размещен Социально-досуговый центр площадью 4600 кв. м. и объект спорта площадью 8580 кв. м.
   Детские сады и школы будут строиться в рамках ГЧП. Меморандум об этом подписан сегодня на MIPIM.
   По предварительным данным, стоимость выкупа социнфраструктуры достигает 6 млрд рублей.


Проект: ООО «НТЦ «Северо-Запад Проект»
Застройщик: ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» (ГК «Эталон»)






Измайловская перспектива, ЖК

История нас. пункта(3)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях