Илматар, ЖК ⇒ Василеостровский р-н

История объекта: Илматар, ЖК



дата события историческая справка источник
10 февраля 2011 Компания Лемминкяйнен анонсировала свой проект «Илматар».
10 марта 2015 Жилой Комплекс «Илматар»

Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на строительство ЖК «Илматар» на 25-й линии Васильевского острова, дом 8.


Застройщик: «Лемминкяйнен Рус»
проект: «Архитектурная мастерская Рейнберга и Шарова»
совместно с финским АБ «Lumiset»
31 марта 2015 Компания Лемминкяйнен отказалась от ЖК «Илматар»

Компания Лемминкяйнен приняла решение отказаться от функции застройщика в планируемом с Lipsanen & Co. Group проекте жилого комплекса на 2 000 квартир. На решение повлияла неопределенность в операционной среде и ослабленная экономическая ситуация в России, а также уровень риска проекта для компании Лемминкяйнен. Лемминкяйнен и Lipsanen & Co. Group подписали рамочное соглашение по проекту в феврале 2011 года. Стороны совместно рассматривают другие возможности для реализации проекта.
   «Наши подразделения по строительству зданий и сооружений и дорожному строительству в России продолжают свою работу. Наши текущие проекты в Санкт-Петербурге и Москве продвигаются по плану», - говорит Казимир Линдхольм, президент и генеральный директор концерна Лемминкяйнен.
   В конце 2014 года численность сотрудников компании Лемминкяйнен в российском бизнес-сегменте составила 755 человек, а объем продаж достиг 196 миллионов евро. По оценке Лемминкяйнен, представленной в скорректированной стратегии в июле 2014 года, компания не ожидает значительного роста продаж в России в течение ближайших нескольких лет.
   Лемминкяйнен будет придерживаться своего изначального прогноза по прибыли на 2015 год: компания оценила, что ее объем продаж в 2015 году не увеличится по сравнению с 2014 (2 044,5 млн. Евро). Прибыль от оперативной деятельности (МСФО) в 2015 году, согласно ожиданиям, улучшится по сравнению с 2014 годом (36,3 млн. Евро).


4 февраля 2016 ЖК «Фортеция»

Компания  «Лемминкяйнен» передала участок компании Setl City, которая намерена построить на участке жилой комплекс «Фортеция».








Илматар, ЖК

История нас. пункта(4)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях