Тихая гавань, ЖК ⇒ Василеостровский р-н

История объекта: Тихая гавань, ЖК



дата события историческая справка источник
18 декабря 2020 Жилой комплекс «Тихая гавань» введен в эксплуатацию

Компания «Seven Suns Development» сдала в эксплуатацию ЖК «Светлый мир «Тихая гавань…» на намывных территориях Васильевского острова.
   Новостройка получила официальный адрес: Вилькицкий бульвар, дом 7, строение 1.
   Застройщик ещё в мае получил заключение о соответствии ЖК «Светлый мир «Тихая гавань…», однако разрешение на ввод госстройнадзор выдал лишь на днях. Устранение недоделок затянулось более чем на полгода, благо, что хоть к Новому году компания сделала подарок дольщикам, официально сдав комплекс.
   «Seven Suns Development» вывела на рынок комплекс «Светлый мир «Тихая гавань…» в марте 2018 года. Здесь построен девятисекционный жилой комплекс высотой от 3 до 23 этажей общей площадью 97 770 кв.м, жилая – 64 900.
   В зданиях – 996 квартир размерами от 36 до 129 «квадратов», в том числе – с европланировками. Всё жильё передаётся с полной отделкой.
   На старте минимальная цена студии составляла 3,5 млн рублей, сейчас в продаже остались две однокомнатные квартиры, самая дешёвая – 6,4 млн рублей за 37 кв.м.
   Во встроенно-пристроенных помещениях появится детский сад на 80 воспитанников.
   
   «Тихая гавань…» – это бывший ЖК «Артур Грей», который на участке 2,6 га начинала строить «Лидер Групп». Но затем свайное поле с документацией пришлось продать – из-за проблем с инженерией. Столичная Seven Suns перекупила проект и изменила название ЖК.
   Официально застройщиком осталось ООО «Северная Двина».
   В ноябре 2019 года девелопер сдал последний дом в первом петербургском проекте – ЖК «Светлый мир «Я – Романтик».
   Всего в 11 корпусах комплекса – 5 715 квартир и 2 075 апартаментов.

Для двух комплексов компания должна возвести два детских сада (на 140 и 115 мест), школу на 825 учеников, а также два многоуровневых гаража на 2000 мест и подземные паркинги ещё на 200 авто.
   В декабре 2018 года холдинг «Seven Suns Development» купил ещё несколько участков общей площадью около 6 га в квартале 21 на Невской губе.
   С этими наделами возникла заминка: суд арестовал землю «Seven Suns Development» за то, что покупатель не полностью расплатился с «Терра Нова» (подконтрольна Сбербанку). Тяжбы ещё продолжаются. Но в сентябре 2020 года архангелогородский холдинг «Аквилон» перекупил у «Seven Suns Development» 3,8 га, где построит более 100 000 кв.м жилья бизнес-класса, два детских сада и школу.

В рамках реализации проекта построены здания по адресам:
- МО «Морской», Вилькицкий бульвар, д. 7, стр. 1 (жилой дом на 996 квартир);

Смотреть весь текст.






Тихая гавань, ЖК

История нас. пункта(1)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях