Лондон Парк, ЖК ⇒ Выборгский р-н

История объекта: Лондон Парк, ЖК



дата события историческая справка источник
2006 Жилой комплекс «Лондон Парк»

Строительство 2-25 этажного жилого комплекса «Лондон Парк» началось после сноса корпусов МАПО (строительный адрес: пр. Просвещения, д. 43, лит. А, Шувалово-Озерки, квартал 25 А).
- квартиры риалы от 25 м2;
- квартиры с отдельным входом в том числе в малоэтажный секциях;
- 1-3 квартиры популярных площадей;
- квартиры со свободной планировкой;
- видовые квартиры на панораму города и ближайшие пригороды;
- квартиры с возможностью объединения на этаже и создания многоуровневых квартир;
- остекленные балконы и лоджии;
- современные бесшумные лифты;
- металлопластиковые стеклопакеты;
- отделка парадных, холлов, лестниц;
- помещения для консьержа, охраны;
- система видеонаблюдения и контроля доступа;
- собственная просторная внутридомовая территория;
- безопасность 24 часа в сутки благодаря многоуровневой системе охраны;
- 4 въездные группы;
- фитнес центр с плавательным бассейном;
- торгово-развлекательный комплекс, где можно весело провести время всей семьей;
- охраняемый многоуровневый теплый паркинг с просторными местами для парковки на 2200 машиномест;
- отлично благоустроенный район рядом с метро «Пр-т Просвещения». имеет развитую инфраструктуру: магазины, торгово-развлекательные центры, школы, детские сады.
Удобное расположение относительно основных транспортных магистралей и КАД делает удобным как въезд в центр, так и выезд загород.
   Позже реализацию застройки квартала 25а Шувалово-Озерки разбили на несколько этапов:
- ЖК «Шекспир»;
- ЖК «Поэт»;
- ЖК «Байрон».

Смотреть весь текст.
2007 Жилой комплекс «Лондон Парк»

Кирпично-монолитные, 12-25 этажные жилые дома (корпус 1,2).
Срок сдачи I квартал 2010 г. 


застройщик: ООО ЛЭК
Жилой комплекс «Лондон-Парк»

После вступления в силу новых Правил землепользования и застройки проект пришлось пересогласовывать, из-за чего строительство было приостановлено.


10 мая 2011 «ЛЭК» построит большой магазин

ООО «ЛЭК – компания № 1» намерено получить разрешение на строительство объектов розничной торговли площадью 72 530 кв.м. Магазин планируется возвести на земельном участке площадью 126 947 кв.м, находящемся на проспекте Просвещения, 43, лит. А.
Вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка рассмотрен Комиссией по землепользованию и застройке в начале апреля, с учетом результатов публичных слушаний, которые состоялись 25 марта 2011 года. Согласно ПЗЗ, участок находится в жилой зоне среднеэтажных и многоэтажных многоквартирных жилых домов, вне территории исторически сложившихся районов центральной части Петербурга, с включением объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, связанных с проживанием граждан, а также объектов инженерной инфраструктуры (ТЗЖ).


5 октября 2011

Состоялась первая экскурсия для дольщиков строительства.


29 августа 2012 Возобновляется строительство жилого комплекса «Лондон-Парк»

Служба Государственного строительного надзора и экспертизы выдала разрешение на строительство жилого комплекса «Лондон парк», который возводится на пр. Просвещения, 43А. Срок действия документа – до 11 декабря 2013 года. Площадь участка, на котором строят «Лондон-Парк», составляет 126,9 тыс. кв. м. В доме – 2 180 квартир, предусмотрена встроенная автостоянка и торгово-развлекательный центр.


Застройщик объекта: ООО «ЛП» (входит в структуру компании Л1 (экс-«ЛЭК»)
30 октября 2014 Разрешение на строительство ЖК «Лондон-парк» (II очередь)

    Выдано разрешение на строительство II очереди жилого комплекса «Лондон-парк». I очередь обещают сдать в начале 2015 года.
   В состав II очереди входят четыре корпуса почти на 2 000 квартир и 1 000 парковочных мест. Максимальная высота — 26 этажей.
   Разрешение действует до октября 2019 года. Хотя сами девелоперы обещают уложиться существенно раньше — в 2016 году.


14 марта 2015 Разрешение на строительство ЖК «Лондон-парк» (III очередь)

Госстройнадзор выдал компании Л1 разрешение на строительство III очереди жилого комплекса «Лондон Парк». Таким образом, к настоящему времени все очереди проекта обеспечены разрешительной документацией.
   Разрешение на строительство III очереди действует до 5 сентября 2017 года. Очередь включает в себя 5 жилых корпусов на 830 квартир общей площадью 36,4 тыс. кв. м.
   Как ранее сообщал Комитет по строительству Санкт-Петербурга, с осени 2014 года Л1 увеличила темпы работ по строительству «Лондон Парка».


2 февраля 2016 ЖК «Лондон Парк» могут сдать с разбивкой по корпусам

Вид на построенные корпуса жилого комплекса «Лондон Парк» со стороны улицы Руднева. Фото 6 августа 2015 года.Застройщику ЖК «Лондон Парк» - ООО «ЛП», по итогам совещания по проблемным объектам в Смольном, поручено организовать встречу с участием группы инициативных дольщиков, Службы государственного надзора и проектировщика для изыскания возможности сдачи объекта в эксплуатацию с разбивкой по корпусам.
   Ввод дома в эксплуатацию планировался в конце 2015 года, но из-за недостаточного финансирования был перенесен на конец 2016 года.
   На данный момент на объекте ведутся кровельные работы, производится частичная прокладка внутренних сетей электроснабжения. На площадке работают 160 человек. Не решен вопрос по изменению ТУ к договору технологического присоединения и реструктуризации задолженности перед ПАО «Ленэнерго», отмечают в комитете по строительству.
   В срок до 3 февраля 2016 года застройщиком планируется совещание по вопросу выполнения мероприятий по договору компенсации нарушенного права собственности ПАО «Ленэнерго».


17 марта 2016 Проверка Комитета по строительству

Комитет по строительству отслеживает проблемные объекты города. Проверили ход работ на объекте ООО «ЛП» (ранее ООО «ЛЭК-компания №1») , пр. Просвещения, д. 43, лит. А, Шувалово-Озерки, квартал 25 А.
   Сейчас там задействованы 270 рабочих. Работы ведутся точно по графику. Все внутренние инженерные сети оплачены.
   Застройщик заверил, что при достаточном финансировании объект будет готов к концу 2016 года. Комитет намерен сверить ход работ застройщика с графиком уже через месяц.


25 октября 2016 Продолжается активное строительство ЖК «Лондон парк»

Проблемный объект, находящийся на контроле у Комитета по строительству и ГУП СПб «УСП», продолжает активно строиться в соответствии с заявленными графиками. На сегодняшний день общая строительная готовность объекта – порядка 80%.
   На строительной площадке трудится почти 800 человек. Завершается остекление витражей и устройство фасада. На финальной стадии кровельные работы. На первом и втором корпусах ведутся работы по прокладке внутренних инженерных сетей. Осуществляется монтаж лифтов. В I и II корпусах монтаж лифтового оборудования практически завершен, в III и IV корпусах осуществлён на 40%.  
   Активно ведется прокладка наружных инженерных сетей - наружная тепловая сеть готова на 80 %. Готовность наружного водопровода, канализации и дренажа - 95%. Наружные электросети готовы на 65 %.
   Также завершены фундаментные работы, возводится каркас фитнесс-центра. В здании торгового центра монтируются ограждающие конструкции, каркас здания полностью готов.
   Срок ввода в эксплуатацию первой очереди объекта запланирован на декабрь 2016.


8 декабря 2017 В ЖК «Лондон Парк» полностью снят арест с квартир, принадлежащих дольщикам

8 декабря 2017 года Федеральной службой судебных приставов снят арест с квартир, принадлежащих дольщикам ЖК «Лондон Парк», наложенный 14 июля 2017 года на квартиры в I и II корпусах.
   Первые две башни ЖК «Лондон Парк» были введены в эксплуатацию и заселены весной 2017 года. Два других многосекционных дома сейчас готовятся к сдаче.
   Компания «Л1» получила все положительные заключения от контролирующих и ресурсоснабжающих органов и подала документы на получение разрешения на ввод в эксплуатацию III и IV многосекционных корпусов ЖК «Лондон Парк».
   Таким образом, до конца 2017 года вся I очередь ЖК «Лондон Парк» будет введена в эксплуатацию (2 185 квартир общей площадью 164 тыс. кв. м.)


20 декабря 2021

Введены в эксплуатацию жилые дома на 990 квартир по адресу пр. Просвещения, д. 43, лит. А:
- жилой дом № 6 (607 квартир);
- жилой дом № 8 (383 квартиры);




История в фотографии: Лондон Парк, ЖК





Лондон Парк, ЖК

История нас. пункта(13)
Фотографии нас. пункта(8)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях