Екатерингоф, ЖК ⇒ Кировский р-н

История объекта: Екатерингоф, ЖК



дата события историческая справка источник

Жилой комплекс «Екатерингоф» возводится по адресу: Двинская улица, дом 8, корпус 3 (на месте рухнувшего 3 июня 2002 году девятиэтажного общежития).


10 ноября 2009 Появился проект дома на месте рухнувшего общежития

ЗАО «Трест-102» представило проект будущего жилого комплекса, который появится на месте рухнувшего в 2002 году общежития на Двинской улице, 8, корпус 3. В нем уже начались продажи квартир стоимостью от 50 тыс. рублей за квадратный метр.
   Будущий 13-этажный жилой комплекс в отличие от типового кирпичного общежития построят кирпично-монолитным. Несмотря на специфику здешних грунтов (дом стоит на засыпанном в 1969 году Сельдяном канале), застройщик планирует создать подземный паркинг.
   Срок сдачи объекта намечен на IV квартал 2010 года.
   Девятиэтажное общежитие было построено в 1971 году.
   По меньшей мере до лета 2009 года расселенное здание не сносили. Это объяснялось тем, что его не могли расселить.


Паспорт строительства жилого дома

Двинская улица, дом 8, корпус 3. Информационный щит о строительстве нового жилого дома. Фото 18 августа 2014 года.Объект: Жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями
По адресу: Кировский район, Двинкая ул., корп. 3, литера А
Заказчик: ЗАО «Трест-102»
198152, Санкт-Петербург, Краснопутиловская ул., 67
тел: (812)67-76-102, факс: 677-96-20
e-mail: info@trest-102.ru, www.trest-102.ru
Генеральный директор: Аверченков М.М.
Ген. подрядчик: ОАО «БДН»
190000, Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, д. 58, лит. «А», пом. 19-Н №2
тел: (812)401-63-53, факс: 401-61-51
e-mail: info@baltdivision.ru, www.baltdivision.ru
Генеральный директор: Мамаев А.А.
Руководитель проекта: Егоров О.В.
Окончание строительства: II квартал 2015 года


2 октября 2014 Совещание в Комитете по строительству, посвященное «проблемным» объектам
2 октября 2014 года состоялось еженедельное совещание по «проблемным» объектам под председательством заместителя Комитета по строительству Андрея Исаева.   Заместитель председателя Комитета по строительству Андрей Исаев в ходе плановой проверки «проблемных» объектов осматривал жилой комплекс со встроенно-пристроенными помещениями по адресу: Кировский район, ул. Двинская, д.8, корп.3, лит.А. Судя по фотографиям, сделанным сотрудниками Комитета в день совещания, ситуация на стройплощадке почти не изменилась. ЗАО «Трест-102» отчиталось о  подписании договоров на подключение к сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. В ГУП «ТЭК» был предоставлен протокол разногласий, по которому вопрос корректировки сроков остается пока открытым: на перекладку тепловых сетей необходимо 18 месяцев. Однако этот момент будет прорабатываться отдельно.   По протоколу прошлого совещания инвестор должен был оплатить первый платеж по договору присоединения для включения работ по объекту в Адресно инвестиционную программу ОАО «Ленэнерго» до 1 октября 2014 года. Застройщик заверил, что платеж будет оплачен до 7 октября. Андрей Исаев попросил ОАО «Ленэнерго» направить в Комитет по строительству подтверждение об оплате, как только она будет произведена.    Следующим вопросом к ЗАО «Трест-102»  было начало работ по устройству ограждающих конструкций и внутренних перегородок по корпусу 1. К работам приступили только 1 октября. Сотрудники Комитета, проводившие выездное совещание на объекте 2 октября, зафиксировали наличие материалов, затарка которых осуществлялась на первый и второй жилые этажи. Со слов инвестора, сейчас ведется геодезическая разметка этажей для дальнейшей кладки. К концу следующей недели застройщик должен увеличить количество рабочих на объекте до 50 человек. Кроме того, ЗАО «Трест-102» до 6 октября необходимо предоставить графи..
Смотреть весь текст.
6 ноября 2014 Совещание в Комитете по строительству, посвященное «проблемным» объектам
   Еженедельное совещание по завершению строительства «проблемных» объектов в Комитете по строительству началось с вопросов исполнения протокола предыдущего совещания.   Первым в повестке дня значился жилой комплекс в поселке Шушары, территория предприятия «Ленсоветовское», участок 110.    Вторым на совещании рассматривался жилой комплекс со встроенно-пристроенными помещениями обслуживания и детским дошкольным учреждением по адресу: Кировский район, Ульянка, кв. 4Б, корп. 1-8 (4 очередь).   Жилой комплекс со встроенно-пристроенными помещениями по адресу: Кировский район, ул. Двинская, д.8, корп.3, лит.А. В соответствии с отчетностью, предоставленной застройщиком в Комитет по строительству, увеличилось количество заключенных договоров долевого участия за третий квартал. В соответствии с договором, заключенным с генеральным подрядчиком, ЗАО «Трест-102» не имеет права продавать квартиры. Представители компании-застройщика пообещали перепроверить документацию и предоставить ее в Управление контроля и надзора в области долевого строительства Комитета в ближайшее время. Застройщику необходимо также завершить работы по монтажу сборного железобетона корпуса 1, увеличить темпы работ по возведению монолитных конструкций согласно графику производства работ и произвести платежи за электроснабжение, водоснабжение и водоотведение.    ООО «Невский луч» достраивает объект по адресу: Выборгский район, Богатырский пр., Зеленогорская ул., пересечение (Зеленогорская ул., д.13, лит. А с прилегающей территорией).   Последним на совещании рассматривался жилой комплекс «Охта-Модерн» по адресу: Красногвардейский район, Большая Охта, квартал 25, участок С-1, участок С-2...
Смотреть весь текст.
20 июня 2016 ЖК «Екатерингоф» передают другому инвестору

В Комитете по строительству   прошло еженедельное совещание, посвященное завершению строительства «проблемных» объектов. В его рамках было решено отдать объект ЗАО «Трест - 102» ЖК «Екатерингоф» другому инвестору.
   В настоящее время строительные работы на объекте приостановлены. Застройщик ЗАО «Трест - 102» совместно с потенциальным инвестором (ООО «Стоун») оформляют договоры инвестирования и подряда для возобновления строительно-монтажных работ на объекте.
   Комитет по строительству рекомендовал застройщику до 20 июня 2016 года урегулировать договорные отношения с потенциальным инвестором для скорейшего возобновления строительных работ.


Август 2016 Жилой комплекс «Панорамы залива»

ЖК «Екатерингоф» переименован в ЖК «Панорамы залива».








Екатерингоф, ЖК

История нас. пункта(7)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях