Нью-Тон, ЖК ⇒ Красногвардейский р-н

История объекта: Нью-Тон, ЖК



дата события историческая справка источник

Ириновский проспект, уч. 1. Вид участка до строительства жилого комплекса «Нью-тон». Фото 25 мая 2014 года.Жилой ансамбль «Нью-тон» возводится компанией «Ленстройтрест» в Красногвардейском районе, на пересечении Ириновского проспекта и улицы Лазо.
     Строительный адрес жилого комплекса: Ириновский проспект, участок 1 (напротив дома 35, литера А по Ириновскому проспекту)


IV кв. 2013-
I кв. 2016
Жилой комплекс «Нью-Тон»
Жилой ансамбль «Нью-Тон» возводится компанией «Ленстройтрест» в Красногвардейском районе, на пересечении Ириновского проспекта и улицы Лазо.   На участке 1,2 Га расположится жилой ансамбль, объединяющий два 24-этажных жилых корпуса, соединенных галереей, а также отдельно стоящий детский сад на 80 мест. Жилой комплекс будет введен в эксплуатацию в конце 2015 года, сдача детского сада намечена на II квартал 2016 года.    Совокупные инвестиции в проект составят порядка 2 млрд рублей.    Общая жилая площадь ЖК «Нью-Тон» составит 24 000 кв. м. Из 528 квартир порядка 40% будут однокомнатными, 33% – двухкомнатными, на студии и трехкомнатные отведено 16% и 11%, также запланировано несколько 4-комнатных квартир. Площадь студий начинается с 25,20 кв. м, 1-комнатных квартир – от 34,30 кв. м, 2-комнатных – от 52,62 кв. м, 3-комнатных – от 71,01 кв. м, 4-комнатные – 110,09 кв. м. Жилые дома возводятся по монолитно-каркасной технологии с навесным фасадом.    Стартовая цена квадратного метра – от 80,8 тыс. руб.   «Нью-тон» – это новый проект «Ленстройтреста», в котором специалисты компании сумели гармонично объединить дизайн, функциональность и комфорт. Ансамбль включает детские площадки, места для занятия спортом и прогулочные зоны. Зеркально отображенные башни соединены в форме буквы П галереей, в котором в дальнейшем расположатся магазины и другие объекты коммерческой инфраструктуры. Галерея отделяет двор от Ириновского проспекта, образуя тихое закрытое пространство.   Покупателям квартир будет предложено жилье повышенного уровня комфортности с опциями бизнес-класса, такими как наличие видовых квартир на последних этажах, проект ландшафтного дизайна с размещением фонтана в центре жилого ансамбля, дизайнерская отделка парадных и лестничных площадок, подземный паркинг с доступом прямо из лифта, детский сад в ш..
Смотреть весь текст.
16 декабря 2013 Разрешение на строительство
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГАСЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА И ЭКСПЕРТИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГАВыдано ООО «Центр на Ириновском» РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО № 78 - 07018320 - 2013    Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербуга, руководствуясь статьей 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, разрешает строительство объекта капитального строительства: жилой  дом со встроенно-пристроенными  помещениями и  подземным  паркингом  со следующими технико-экономическими  показателями:  площадь  земельного участка — 5 240,0 кв. м.. в том числе:жилой дом: площадь застройки — 860,84  кв. м.; общая площадь — 14 822,84 кв. м.;общая площадь квартир — 11 824,47 кв. м.; площадь встроенных помещений - 614,01  кв. м;строительный объем - 53 425,02 куб, м., в том числе ниже отм. 0.000 - 2 658,0 куб, м.;количество квартир — 264 шт.; этажность — 24 этажа, подвал;подземный паркинг: общая площадь — 2 260,62 кв. м.; строительный объем — 9 698,4 куб, м.;количество мест — 85 м/мест; этажность — 1 подземный этаж;расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Ириновский проспект, участок  1. (напротив дома 35, литера А по Ириновскому проспекту).Срок действия настоящего разрешения до 16 сентября 2015 годаДата выдачи разрешения 16 декабря 2013 годаНачальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-ПетербугаЛ.В. Кулаков..
Смотреть весь текст.
18 февраля 2014

Начало строительства жилого комплекса.


20 февраля 2014 Ипотека от банка ВТБ24

ВТБ24 аккредитовал жилой ансамбль «Нью-Тон».
Ипотечный кредит предоставляется на приобретение жилья в обоих 24-этажных корпусах «Нью-тона». С помощью банка ВТБ24 можно будет купить квартиру с первоначальным взносом от 20%, с максимальным сроком выплаты до 50 лет.
   Размер ставки – от 11,45%. Что важно, покупатели квартир в «Нью-тоне» имеют уникальную возможность взять ипотеку с более интересными условиями: для кредитов клиентов «Ленстройтреста», являющегося стратегическим партнером ВТБ24, не применяется надбавка на период строительства 0,6%, при этом объекты аккредитовываются с момента получения разрешительных документов, а не при достижении 20%-ной строительной готовности здания, как это обычно происходит.
    Кредит одобряется в течение 5-7 рабочих дней, а по двум документам рассмотрение заявки может быть сокращено до одного дня.


27 февраля 21014 Начало продаж коммерческих помещений в жилом ансамбле «Нью-Тон»
  Открыта продажа коммерческих помещений в жилом ансамбле «Нью-Тон».    Коммерческие площади расположены в галерее, соединяющей два 24-этажных жилых дома, а также во встроенных помещениях на первых этажах зданий. Площадь помещений варьируется от 50 до 175 кв.м по цене квадратного метра – от 95 тысяч рублей.  Торгово-офисная часть ансамбля имеет отдельные входы со стороны Ириновского проспекта.   Условия оплаты включают в себя предложение по рассрочке при  первом взносе от 30%. Проект «Нью-тон» аккредитован банками: «Витабанк», «ВТБ-24», «Банк «Санкт-Петербург», предлагающими ипотеку как на жилые, так и на коммерческие помещения.   Анжелика Альшаева, директор по продажам и маркетингу ЗАО «Ленстройтрест»:  «Мы очень продуманно подошли к проектированию коммерческих помещений, учитывая специфику и уровень проекта «Нью-тон», который мы позиционируем как жилой ансамбль повышенной комфортности с опциями бизнес-класса.  Совместно с Colliers Int. мы разработали функционал для каждого помещения, которого строго придерживаемся. Уровень и состав торгово-офисной части ансамбля «Нью-тон» будет соответствовать уровню объекта бизнес-класса. В галерее предусмотрено размещение брендового продовольственного магазина, детского центра, салона красоты премиум-класса, медицинского центра и других коммерческих объектов»...
Смотреть весь текст.
26 ноября 2015 На покраску корпусов жилого ансамбля Нью-Тон потребовалось почти восемь тонн краски

Ириновский проспект, уч. 1. Жилой комплекс «Нью-Тон». Окраска фасадов жилых домов. Фото ноябрь 2015 года.В ансамбле Нью-Тон практически завершена покраска корпусов жилых зданий.
   Как сообщил заместитель генерального директора по строительству Артем Анатольевич Орешко, на объекте продолжаются работы по строительству паркингов и детского сада, ездят тяжелые автомобили, поэтому первые два этажа примут окончательный вид только после того, как подножию элегантных 75-метровых башен ансамбля перестанут угрожать пыль и грязь.
   По словам А.А. Орешко, на покраску фасадов Нью-Тона потребовалось 7 960 кг краски – примерно столько же весят пять автомобилей Volvo S60 или один тягач Scania. Площадь окрашиваемой поверхности фасадов жилого ансамбля составила 1,33 га. С учетом того, что окрашивался объект в два слоя, – рабочие покрасили поверхность, по размерам чуть большую, чем Красная площадь в Москве.


18 января 2016

Госстройнадзор Петербурга выдал ООО «Управляющая компания «ПетроКомИнвест» («дочке» «Ленстройтрест») разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Нью-Тон».


20 января 2016 Разрешение на ввод в эксплуатацию
Введён в эксплуатацию один из двух корпусов жилого ансамбля Нью-Тон. Разрешение на ввод второго корпуса будет получено в ближайшее время, сообщил заместитель генерального директора по строительству Артём Анатольевич Орешко.   - Пакет документов на ввод в эксплуатацию второго корпуса передан в Службу государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга,  - сказал Артём Орешко. - В настоящее время заключаются договоры с сетевыми организациями на подачу энергоресурсов в здания. Устраняются замечания, полученные в ходе внутренних проверок службой контроля качества Ленстройтреста. Выполняется благоустройство территории.   Он отметил, что по второму корпусу получены акты осмотров инспекторов Службы государственного строительного надзора и экспертизы по общестроительным работам и специальным видам работ. Выдано также заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов (норм и правил), иных правовых актов и проектной документации.   При этом для покупателей двухкомнатных квартир в обоих корпусах сейчас разработаны максимально выгодные условия. Например, можно внести 10% от стоимости квартиры при заключении договора долевого участия и въехать в новое жильё сейчас, доплатив оставшуюся сумму до июля 2016 года. Такие условия могут подойти тем, кто планирует продавать имеющуюся квартиру или оформлять ипотеку.   Цена квартиры при этом будет зафиксирована на момент оформления договора. Кроме того, эта акция может суммироваться с другими акциями, предоставляющими особенные условия и бонусы – например, с новогодней скидкой до 5% (около 275 тыс руб.).   Ключи от квартир жители Нью-Тона получат в сроки, предусмотренные договором...
Смотреть весь текст.
26 февраля 2016

ЖК Нью-Тон. Общий вид от пересечения Ириновского пр. и пр. Наставников. Фото 26 мая 2016 г.Жилому дому присвоен милицейский адрес:
- Ириновский проспект, дом 32.


16 апреля 2016 Детский сад

«Ленстройтрест» готовит к сдаче детсад на 80 мест, построенный на территории ЖК «Нью-Тон» в Красногвардейском районе.
   В трехэтажном здании садика идут отделочные работы, а на фасаде уже закреплен светящийся скрипичный ключ – символ «Нью-Тона». Передать объект городу застройщик рассчитывает в III квартале 2016 года.
   В двух 24-этажных жилых корпусах жилого комплекса на 528 квартир в продаже остались последние «двушки» по цене от 5,5 млн рублей.




История в фотографии: Нью-Тон, ЖК





Нью-Тон, ЖК

История нас. пункта(11)
Фотографии нас. пункта(15)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях