Южный, ЖК ⇒ Красносельский р-н

История объекта: Южный, ЖК



дата события историческая справка источник
17 марта 2010 Жилой комплекс «Южный»

«Городская ДомоСтроительная Компания» (Группа ЛСР) начала строительство и вывела в продажу квартиры в новой очереди проекта «Южный». Чистая продаваемая площадь строящегося жилого дома – более 39 тысяч кв. м. Ввод в эксплуатацию – IV квартал 2011 г., сообщает пресс-служба компании.
Земельный участок под строительство ООО «ГДСК» приобрело на аукционе Фонда Имущества в 2006 году. 18-этажное здание возводится из изделий ОАО «Гатчинский ДСК» (Группа ЛСР).
В доме 784 квартиры от 34 до 78 кв. м с полной чистовой отделкой. В квартирах устанавливается сантехническое оборудование, межкомнатные двери, радиаторы отопления, счетчики расхода воды и электроэнергии, стены оклеиваются обоями, на полу линолеум. В доме 50% однокомнатных, 36% двухкомнатных и 14% трехкомнатных квартир.
Реализация квартир осуществляется в рамках закона № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».
Проект реализуется на участке, ограниченном Ленинским проспектом и улицей Маршала Казакова. Район располагает хорошо развитой социальной и торговой инфраструктурой, сетью общественного транспорта, выездом на КАД.
Дом входит в состав проекта «Южный», чистая продаваемая площадь которого более 260 тысяч кв. м. В 2010 году запланирован ввод в эксплуатацию первых 5 домов площадью 176 тысяч кв. м.


Сентябрь 2010 Сдача в эксплуатацию (д.0, корп.1)
Городская ДомоСтроительная Компания, входящая в Группу ЛСР, ввела в эксплуатацию два крупных корпуса в микрорайоне «Южный». Общая площадь зданий составила 48 500 кв.м.Разрешение на ввод получили два панельных дома, возведенные из изделий Гатчинского ДСК на:- улице Маршала Казакова, 50, корпус 1;- Ленинском проспекте, 74, корпус 1. В них насчитывается 938 квартир с полной чистовой отделкой, большая часть из которых одно- и двухкомнатные. «Трешек» было запроектировано всего 13%.На данный момент все жилье уже продано. Цена квадратного метра в открытой продаже составляла свыше 60 000 рублей. Кроме того, по госконтракту с Минобороны РФ 338 квартир общей площадью около 20 000 кв.м компания передала военным.Сданные дома расположены в центре современного жилого микрорайона. Вокруг сформирована вся необходимая для нормальной жизни общественно-деловая инфраструктура.В 2006 году компания купила на торгах участки для строительства (по совокупности 9,3 га) по полному пакету еще, заплатив за право их освоения почти $29 млн. Всего на шести пятнах вдоль Ленинского проспекта должно быть построено 263 000 кв. м.Проект реализуется в рамках 214 ФЗ. В продаже находится около 700 квартир в кирпично-монолитном доме на шестом участке и в панельных корпусах 121 й серии на первом пятне. Планируемый срок сдачи этих зданий — четвертый квартал 2011 года. Средняя цена предложения при 100% оплате составляет 64 000 рублей за кв. м. Жилье можно приобрести с привлечением ипотечного кредита по программам ВТБ24 и ЗАО «СПб-Регион Ипотека» (структура ОАО «Газпромбанк»).   В мае 2007 года ГДСК выиграла на аукционе Фонда имущества право комплексного освоения соседней с «Южным» территории. Речь идет о 23,9 га северо-западнее пересечения улицы Доблести и улицы Маршала Захарова. Земля обошлась инвестору в 1,12 млрд рублей. Здесь компания будет возводить жилой комплекс с рабочим названием «Южная Акватория». Его общая площ..
Смотреть весь текст.






Южный, ЖК

История нас. пункта(2)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях