Кронштадт, г. ⇒ Кронштадтский р-н

История объекта: Кронштадт, г.



дата события историческая справка источник
Улицы и проспекты г. Кронштадта

Проспекты:
- пр. Ленина (Кронштадт);

Улицы:
- ул. Адмирала Грейга (Кронштадт);
- ул. Александра Попова (Кронштадт);
- ул. Аммермана (Кронштадт);
- Андреевская ул. (Кронштадт);
- Большевистская ул. (Кронштадт);
- ул. Велещинского (Кронштадт);
- Владимирская ул. (Кронштадт);
- ул. Володарского (Кронштадт);
- ул. Восстания (Кронштадт);
- ул. Всеволода Вишневского (Кронштадт);
- Газовый завод ул. (Кронштадт);
- Гидростроителей ул. (Кронштадт);
- Гражданская ул. (Кронштадт);
- ул. Гусева (Кронштадт);
- ул. Зосимова (Кронштадт);
- ул. Ильмянинова (Кронштадт);
- Интернациональная ул. (Кронштадт);
- ул. Карла Маркса (Кронштадт);
- Коммунистическая ул. (Кронштадт);
- ул. Комсомола (Кронштадт);
- Красная ул. (Кронштадт);
- Кронштадтская ул. (Кронштадт);
- ул. Лебедева (Кронштадт);
- Ленинградская ул. (Кронштадт);
- ул. Литке (Кронштадт);
- Макаровская ул. (Кронштадт);
- ул. Мануильского (Кронштадт);
- ул. Мартынова (Кронштадт);
- ул. Осокина (Кронштадт);
- Петровская ул. (Кронштадт);
- Посадская ул. (Кронштадт);
- Пролетарская ул. (Кронштадт);
- ул. Рошаля (Кронштадт);
- Советская ул. (Кронштадт);
- ул. Станюковича (Кронштадт);
- ул. Сургина (Кронштадт);
- ул. Фейгина (Кронштадт);
- Флотская ул. (Кронштадт);
- Цитадельская дорога (Кронштадт);
- Широкая ул. (Кронштадт);
- Южная Кронштадтская дорога (Кронштадт);
- ул. Юрия Инге (Кронштадт);

Площади:
- Музейная пл. (Кронштадт);
- пл. Рошаля (Кронштадт);
- Якорная пл. (Кронштадт);
- Яхтенная пл. (Кронштадт);

Шоссе:
- Кронштадтское шоссе (Кронштадт);
- Цитадельское шоссе (Кронштадт);

Переулки:
- Арсенальный пер. (Кронштадт);
- Безымянный пер. (Кронштадт);
- Красный пер. (Кронштадт);
- Лазаревский пер. (Кронштадт);
- Манежный пер. (Кронштадт);
- Никольский пер. (Кронштадт);

Проезды:
- Рыбачий проезд (Кронштадт);

Аллеи:
- Тулонская аллея (Кронштадт);

Населённые пункты:
- форт Петр I;
- форт Павел I;
- форт Кроншлот;
- форт Граф Милютин;
- 1-й Северный форт;
- 2-й Северный форт;
- 4-й Северный (Зверев) форт;
- 5-й Северный форт;
- 7-й Северный форт ;
- форт Риф;
- форт Константин;
- форт Александр I;

Смотреть весь текст.
1968-2011 Паром Кронштадт-Ломоносов

Открыта паромная переправа из города Кронштадта в город Ломоносов.
   В августе 2011 года, после открытия южного участка дамбы, соединившего Бронку с Кронштадтом, был запущен автобусный маршрут по дамбе и необходимость в паромной переправе отпала.


1996

Кронштадт, г. Вид с пристани на предпортовые оборонительные сооружения. Фото август 2006 г.С города Кронштадта снят статус «закрытого города».


30 апреля 2013 Новый глава администрации Кронштадтского района
12 июня 2013 В Кронштадте этим летом оборудуют 40 велопарковок

Вид на Кронштадт с форта «Константин». фото июль 2018 г.Глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков распорядился организовать у каждого бюджетного учреждения в городе специальные велопарковки.
   «Мы планируем делать Кронштадт максимально удобным для движения на велосипедах. Поэтому я особо прошу профильные службы в кратчайшие сроки обеспечить установку возле всех подведомственных учреждений специальных велопарковок», - заявил он.
   Ожидается, что 40 стоянок для велосипедов появятся в Кронштадте уже летом 2013 года.


8 августа 2013 Программа по развитию Кронштадта

г. Кронштадт. Общий вид на заболоченную отмель между дамбами Д6 и Д7 с КАД. Фото 26 августа 2015 г.Администрацией Петербурга принято решение о разработке долгосрочной государственной программы по развитию Кронштадта.
   В частности, по словам главы Кронштадского района Терентия Мещерякова, уже сейчас Комитетом по благоустройству готовится проект восстановления расположенного на острове Котлин Летнего сада, который многие годы находился в заброшенном состоянии.
   Также планируется создание Центра военно-патриотического воспитания, в который войдут новые военно-исторические музеи. Возможно, они будут расположены на кронштадтских фортах, которые предполагается открыть для посещения.


8 августа 2013 В Кронштадте не будет нового жилья

   Администрация Петербурга не планирует в обозримом будущем строительство нового жилья в Кронштадте. По словам главы Кронштадтского района Терентия Мещерякова, сегодня город и так не может обеспечить для своих жителей достаточное количество рабочих мест, а увеличение населения только усугубит проблему.
   «Нам нужно создавать рабочие места, – сказал глава района. – Мы планируем реализовать потенциал Кронштадта как туристического центра. Для этих целей, том числе, нужно открыть для туристов форты».
   Не планируется на острове Котлин и строительство бизнес-центров – только гостиницы и объекты общепита.
20 сентября 2013 Кронштадт готов к новому отопительному сезону

   Подготовка инженерно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Кронштадтского района к зимнему периоду обеспечена на 100%.
   Как рассказали в районной администрации, к предстоящей зиме готовы 328 многоквартирных домов, 11 детских учреждений, 11 лечебных учреждений и 10 школ.
   Коммунальными службами были выполнены работы по ремонту основного оборудования Западной и Цитадельской котельных, отремонтированы 82 кровли, установлены 130 новых водосточных труб и заменены 30 дверей, ведущих на чердаки и в подвалы. Кроме того, в пяти домах Кронштадта выполнены работы по замене инженерных сетей.
31 июля 2015

Вид города Кронштадта со смотровой площадки Морского Собора. фото июнь 2017 г. Власти Петербурга до 2020 года направят на развитие города-порта Кронштадт до 15 млрд рублей.
   Деньги планируется потратить на строительство транспортной развязки с КАД, подготовку участков под жилищное строительство и создание промышленных зон.


16 февраля 2016 Правительство одобрило программу развития Кронштадта
На заседании городского правительства решено дополнить городскую госпрограмму «Экономическое и социальное развитие территорий Санкт-Петербурга» подпрограммой «Развитие города Кронштадта».   Документ предусматривает создание условий для развития территории города Кронштадт (о. Котлин).    Сегодня более 600 гектаров земли в этом районе доступны для комплексного освоения. В Кронштадте находятся 230 памятников исторического и культурного наследия, включенные в список ЮНЕСКО.     На реализацию программы до 2020 года из бюджета Санкт-Петербурга планируется направить более 2 мдрд 787 млн рублей. Кроме того, будут привлечены средства инвесторов.    В программу включено развитие государственного природного заказника регионального значения «Западный Котлин» и предпроектные проработки создания на Бычьем поле аэропорта, обеспечивающего полеты региональной авиации.    На 102 гектарах планируется выполнить благоустройство рекреационных зон. Запланирован большой объем работ, направленных на сохранение историко-культурных объектов.    В Кронштадте также запланировано жилищное строительство, возведение детского сада на 220 мест, трех спортивных комплексов, гостиницы и торгово-развлекательного центра, реконструкция путепроводной развязки комплекса защитных сооружений и Кронштадтского шоссе.  ..
Смотреть весь текст.
13 апреля 2023 Новая набережная в Кронштадте

До конца 2023 года СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» выберет подрядчика для строительства новой пешеходной набережной в Кронштадте.
   Согласно информации на портале «РосТендер», на создание нового объекта улично-дорожной сети потратят 3,69 млрд рублей. В указанную сумму входит разработка документации, необходимой для начала работ.
   Новая пешеходная набережная протяжённостью 2,8 км и шириной от 4,5 км соединит морской портовый комплекс со сквером «Инчхон», а также все очереди музейно-исторического парка «Остров фортов».
   «Набережная станет комфортным местом для прогулок и осмотра достопримечательностей города и позволит большему количеству людей принять участие в праздничных мероприятиях в акватории Каботажной гавани и на Кронштадтском рейде», — отмечали в Смольном после утверждения проекта планировки в январе 2023 года.




История в фотографии: Кронштадт, г.





Кронштадт, г.,

История нас. пункта(11)
Фотографии нас. пункта(5)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях