Невская Ратуша, БЦ ⇒ Центральный р-н

История объекта: Невская Ратуша, БЦ



дата события историческая справка источник
2007-2016 Деловой квартал «Невская Ратуша» ( I очередь)

Новгородская улица, дом 20, литер А. Одно из зданий делового квартала    I очередь проекта «Невская Ратуша» построен в 2016 году. Общая площадь трёх корпусов составляет около 175 000 кв.м.
   Главный корпус — здание городской администрации — занимает более 100 000 «квадратов».
   Второй корпус площадью почти 40 000 кв.м отведён под головной офис Банка ВТБ.
   Третий корпус (28 384 кв.м) сдан в аренду различным структурам, включая предприятия Газпрома, фармацевтическую компанию «Герофарм», Городской центр управления парковками Петербурга, производителя сетевого IT-оборудования Cisco и др.

Смотрите также:
- Новгородская ул., дом 20.
- Дегтярный пер., дом 5;
- Дегтярный пер., дом 3.


18 февраля 2020 Проект для новой очереди «Невской Ратуши»

«Галс-Девелопмент», застройщик делового квартала на Новгородской улице, подписал договор с архитектурной мастерской «Евгений Герасимов и партнеры» на разработку рабочей документации. Контракт касается I этапа новой очереди «Невской Ратуши» — трёх корпусов общей площадью 79 482 кв.м, строить которые будут по схеме build-to-suit.
   «Одна из ключевых задач — сохранение единой архитектурной концепции проекта и его функциональности», — заявил Иван Зуев, вице-президент «Галс-Девелопмент».
   «Мы очень рады, что «Галс-Девелопмент» приступил к реализации II очереди квартала «Невская Ратуша». Это уникальный и весьма значимый для города объект, как с точки зрения градостроительства, так и с точки зрения архитектуры. Проект успел стать абсолютным драйвером развития данной локации, а также знаковым местом для Петербурга», — комментирует Евгений Герасимов.
   Стройка, между тем, уже началась. ГК «Геоизол» на днях приступила к работам по подземному паркингу на 1 338 машиномест. По условия контракта он должен быть готов в мае 2021 года. С учётом близости уже готовых корпусов строительство пойдёт методом top down с применением технологии «стена в грунте» и буронабивных свай, рассказал руководитель специальных проектов ООО «Геоизол» Денис Можаев.
   Ввод I этапа новой очереди «Невской Ратуши» запланирован на III квартал 2022 года.
   Всего в его рамках предстоит возвести шесть бизнес-центров класса А (по совокупности  более 146 000 кв.м).








Невская Ратуша, БЦ

История нас. пункта(2)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях