Павлово, пос. ⇒ Всеволожский р-н

История объекта: Павлово, пос.



дата события историческая справка источник
Cело Павлово входит в состав Колтушского сельского поселения.
18 февраля 2014 Областная прокуратура намерена добиться запрета на строительство

Прокуратура Ленинградской области будет добиваться во Всеволожском городском суде запрета на строительство жилого комплекса на территории объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО «Павлово — Колтуши».
   Проект реализует ООО «Сигма». Застройщик собирается возвести жилой комплекс «Олимпийский» в селе Павлово Колтушского поселения, на участке, прилегающем к охраняемому объекту «Научный городок врача-физиолога Павлова И. П.». Администрация МО «Колтушское сельское поселение» выдала разрешение на строительство еще в октябре 2013 года.
   С иском к муниципалам прокуратура обратилась в суд. Она считает, что проект планировки территории участка был утвержден незаконно, поскольку отсутствует утвержденный проект зоны охраны объектов культурного наследия. Отсутствует также согласование проектирования и проведения работ на этой территории с органом исполнительной власти.
   На прошлой неделе в ходе предварительного слушания суд отклонил ходатайство прокуратуры об установлении обеспечительных мер, позволяющих официально приостановить строительство жилого комплекса. Прокуратура с таким решением не согласна. Ее представитель сегодня заявил о том, что подготовлено представление об отмене судебного решения. Оно будет рассмотрено на заседании 21 апреля 2014 года.
   Параллельно с этим на компанию «Сигма» в суд подали защитники объекта ЮНЕСКО. Они также оспаривают проект планировки территории и требуют отмены разрешения на строительство. Их иск будет рассмотрен в суде 27 февраля 2014 года.


7 января 2015 Конкурс на строительство школы

Объявлен конкурс на строительство новой школы на 600 мест в селе Павлово Всеволожского района.
   Как сообщается на сайте государственного заказа, объявлен конкурс на строительство школы на 600 мест в селе Павлово Колтушского сельского поселения Всеволожского района. Из бюджета Ленобласти на эти цели запланирован 491 миллион рублей.
   Срок подачи документов для участия в конкурсе – с 30 декабря 2014 года по 29 января 2015 года.


20 февраля 2015 «Сигма» отбилась от штрафа за колтушских дольщиков
Две судебные инстанции освободили ООО «Сигма» от штрафа в 0,5 млн рублей за получение средств дольщиков жилого дома, разрешение на строительство которого было отозвано.   Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области  в августе-сентябре 2014 года провел внеплановую выездную проверку соблюдения ООО «Сигма» требований законодательства об участии в долевом строительстве.  Проверяемая компания — застройщик многоквартирных домов по адресу: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Колтушское сельское поселение, село Павлово.   Строительство осуществлялось на основании разрешения на строительство от 04.10.2013, выданного администрацией МО «Колтушское сельское поселение».   Деньги граждан привлекались согласно требованиям закона о долевом строительстве (214-ФЗ). Проблема в том, что действие разрешения на строительство приостановлено двумя определениями судебной коллегии по административным делам Ленинградского областного суда от 03 апреля 2014 года.   Однако ООО «Сигма» и после этой даты продолжало осуществлять привлечение денежных средств граждан для строительства указанных домов. За это компанию привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 14.28 КоАП РФ.   Наказание было оспорено в арбитраже. И Арбитражный суд СПб и Ленобласти в ноябре 2014 года, а сейчас и Тринадцатый арбитражный апелляционный суд приняли позицию «Сигмы». Суды учли, что договоры долевого участия были заключены с гражданами еще до приостановки разрешения на строительство, эти договоры продолжали действовать, а потому принятие денег в их исполнение не нарушало закон...
Смотреть весь текст.






Павлово, пос.

История нас. пункта(4)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях