Сторожевая гора, пос. ⇒ Всеволожский р-н

История объекта: Сторожевая гора, пос.



дата события историческая справка источник
2007 Коттеджный поселок «Сторожевая гора»
Коттеджный поселок «Сторожевая гора» находится в 12 км от Санкт-Петербурга, между поселками Агалатово и Вартемяги, и обеспечен всей необходимой инженерной и социальной инфраструктурой. В поселке по генеральному плану идет строительство 360 домов площадью от 95 до 250 кв.м. Площадь земельных участков составляет от 3 до 24 соток. Ценовое предложение - одно из самых выгодных на данном направлении (от 5,5 млн. рублей). Примечание редакции: цена указана на сентябрь 2009 года. В каждом доме предусмотрены центральные инженерные коммуникации: электричество, газ, водопровод. Отопление домов осуществляется индивидуальными газовыми котлами. В поселке есть все телекоммуникации, в том числе скоростной интернет. В нем созданы все условия для сезонного проживания, а развитая инфраструктура включает ресторан, магазин, спортивные площадки и прогулочные зоны. Хорошая транспортная доступность, благоприятный климат, живописный ландшафт, включающий уникальные природные водоемы и великолепный лесной массив, в сочетании с высокоразвитой инфраструктурой коттеджного поселка «Сторожевая гора» - делают его весьма привлекательным для постоянного проживания. ООО «Еврострой» планирует вложить в проект $80 млн, для чего занял 469,2 млн рублей в Инвестторгбанке. Договор залога недвижимости был заключен между банком и ЗАО «Родэкс Северо-Запад». Первоначальный срок погашения кредита - октябрь 2008 года - затем был продлен на год.
Застройщик: ООО «Еврострой»
1 сентября 2009 Началось строительство 8-ми секционного таунхауса
Компания «РОДЭКС Северо-Запад», входящая в инвестиционно-строительный холдинг RODEX Group, приступила к строительству 8-ми секционного таунхауса (Т1) в I очереди коттеджного поселка «Сторожевая гора». К настоящему времени уже залиты монолитные фундаменты для 8-ми секционного таунхауса и пилотного дуплекса-дома на две семьи. С 1 сентября 2009 года специалисты компании–подрядчика приступили к возведению несущих колонн первого этажа и монтажу каркасов для заливки. Уникальный проект 8-ми секционного таунхауса включает в себя восемь сблокированных домов с участками от 3 до 6 соток с площадью секций от 120 до 126 м2. Покупатель может выбрать таунхаус по своему вкусу из 3-х проектных решений.
Застройщик: компания «РОДЭКС Северо-Запад»
Октябрь 2010 ЗАО «Регул» подал иск о банкротстве ЗАО «Родэкс Северо-Запад».
Ноябрь 2011 Открыто конкурсное производство. Инвестторгбанк включен в реестр кредиторов с долгом около 134,6 млн рублей, общий долг — около 1 млрд рублей.
22 февраля 2013 Поселок выставят на торги
Недостроенный коттеджный поселок «Сторожевая гора» будет выставлен на торги по решению Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, сообщают «Ведомости». Площадка в 40 га с коммуникациями, а также 53 недостроенных коттеджа, административные и хозяйственные постройки будут предложены за 584,3 млн рублей. Дата аукциона по продаже поселка пока не назначена.






Сторожевая гора, пос.

История нас. пункта(5)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях