Gröna Lund, ЖК ⇒ Всеволожский р-н

История объекта: Gröna Lund, ЖК



дата события историческая справка источник
27 июня 2013 NCC объявляет о выходе на рынок нового жилого комплекса Gröna Lund

   Жилой комплекс «Gröna Lund». Проект жилого комплекса. Общий вид.3 июля 2013 года открываются продажи  в I очереди (95 квартир) нового жилого комплекса Gröna Lund (прежнее название NCC Village). Третий собственный жилой проект шведского строительного концерна NCC обладает рядом уникальных особенностей.
   Жилой комплекс Gröna Lund расположится во Всеволожском районе, в 7 км от границы Санкт-Петербурга, на 11 км Дороги жизни. Для строительства комплекса компания выбрала экологически чистое пространство. Комплекс вырастет в одном из самых красивых и живописных уголков  Всеволожского района – на склоне Румболовской горы. Будущие жители Gröna Lund будут иметь возможность комфортно проживать на природе и любоваться прекрасными видами, открывающимися с Румболовской возвышенности.
Жилой комплекс «Gröna Lund». Проект жилого комплекса. Один из участков жилого комплекса.    Необходимо также отметить расположение жилого комплекса Gröna Lund –  территория  города Всеволожск. Это один из наиболее развитых городов Ленинградской области, в полной мере обеспеченный абсолютно всей инфраструктурой для полноценной городской жизни – магазинами, торговыми центрами, школами, больницей, поликлиниками и детскими садами.
   Gröna Lund будет построен на площади около 20 га. NCC планирует возвести 37 шестиэтажных домов общей жилой площадью более 95 000 квадратных метров (1 521 квартира).
Жилой комплекс «Gröna Lund». Проект жилого комплекса. Вид весной.   Стоимость однокомнатных квартир  от 66 500 рублей за квадратный метр, двухкомнатных от 62 000 рублей за метр и трехкомнатных от 60 000 рублей. На территории комплекса компанией выделены участки для объектов социальной инфраструктуры: детского сада и поликлиники. Кроме того в нескольких домах спроектированы помещения для коммерческих целей: магазины, аптеки и т.п. Территория комплекса будет ограждена и оборудована по периметру системой видеонаблюдения. Обеспеченность парковочными местами будет составлять порядка 1 200 мест.
 Жилой комплекс «Gröna Lund». Проект жилого комплекса. Осенний вид.   «NCC во всех своих проекта, реализуемых в России, старается использовать собственный положительный опыт, приобретенный при строительстве жилых объектов в других странах.   В нашем  новом проекте Gröna Lund покупателям будут предложены квартиры с характерным скандинавским решением: отдельным выходом на собственную придомовую территорию, а также с индивидуальными саунами. Общий объем инвестиций в проект составит 6,5 млрд. рублей», - говорит директор NCC Жилищное строительство (Россия) Юусо Хиетанен.
Жилой комплекс «Gröna Lund». Проект жилого комплекса. Зимний вид.     Новинкой и  конкурентным преимуществом жилого комплекса Gröna Lund является ландшафтная концепция внутренней территории.  Под ней подразумевается свойственные естественной местности перепады высот и явно выраженные различия форм и размеров кустов и деревьев. Весь комплекс разделен на четыре квартала. Для создания особого неповторимого облика каждого из четырех кварталов доминирует один выбранный только для этого квартала вид деревьев: береза, рябина, ясень или дуб. Всю территорию жилого комплекса Gröna Lund объединяет сквозная зеленая зона в виде извивающейся тропинки-аллеи  протяженностью 580 метров. Функционально аллея  разделена на 3 части:  общественную - площадь с прилегающим к ней сквером, зону активного отдыха и спортивную  площадку.
Смотреть весь текст.

Ленинградская область, город Всеволожск. Улица Шинников, дом 1,корпус 2. ЖК «Grona Lund». Фото 18 июля 2015 года.В состав жилого комплекса Gröna Lund входят дома:
- улица Шинников, дом 1, корпуса 1, 2.


5 октября 2016 В ЖК «Grona Lund» введен в эксплуатацию детский сад

Шведский девелопер Bonava (бывшее NCC) получил разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада в жилом комплексе «Grona Lund».
   Новый детсад рассчитан на 240 детей. В 12 группах размещены игровые комнаты и отдельные спальни.
   Трехэтажное здание общей площадью 5,3 тыс. кв. м выполнено в скандинавском стиле.
   Прогулочная территория садика включает 12 благоустроенных площадок для игр и одну площадку для занятия физкультурой.
   
   Всего проект жилой застройки включает 13 очередей, из которых сданы I и II очереди, а III и IV находятся на высокой стадии готовности.


Январь 2017

На 2017 год запланировано строительство V и VI очередей ЖК «Gröna Lund».


9 декабря 2020 Bonava завершила первую половину проекта ЖК Gröna Lund
Шведский девелопер Bonava ввел в эксплуатацию дом очереди 7.2 жилого комплекса комфорт-класса Gröna Lund во Всеволожске. Сдача корпуса знаменовала завершение половины проекта.   Очередь 7.2 — это шестиэтажный дом на 48 квартир площадью от 47 до 91 кв. м. Четверть квартир в проекте оснащена полностью оборудованными саунами. Часть квартир на первом этаже имеет собственные придомовые террасы площадью от 26 до 48 кв. м. В цокольном этаже расположена 41 индивидуальная кладовая для жителей. Непроданными в очереди 7.2 остались 4 квартиры стоимостью от 6 до 8,9 млн рублей.   В 2020 году, учитывая этап 7.2, Bonava ввела в эксплуатацию три очереди ЖК Gröna Lund, или 192 квартиры. Это в полтора раза больше, чем средние ежегодные объемы ввода за всю предыдущую историю проекта.   «Результаты этого года позволят нам дальнейшее наращивание количества строящихся очередей, а значит и существенно увеличится ежегодный объем вводимых квартир.    В 2021 году запланирован старт еще как минимум четырех этапов жилого комплекса, — говорит председатель совета директоров ООО «Бонава Санкт-Петербург» Майкл Бьёрклунд. — Я рад, что клиенты по достоинству оценили проект Gröna Lund, его особенную атмосферу уюта и комфорта».   Увеличение темпов строительства Gröna Lund стало возможным благодаря значительному росту продаж. За январь – ноябрь 2020 года продажи квартир в комплексе выросли в 2,5 раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Конверсия — то есть доля покупателей квартир среди всех потенциальных клиентов, интересовавшихся комплексом, — в 2020 году увеличилась в 2 раза.   В условиях пандемии среди покупателей возросла популярность загородных малоэтажных комплексов с небольшой плотностью застройки, считает Майкл Бьёрклунд. Для сравнения плотность населения в Gröna Lund составит около 180 человек на гектар территории. Тогда как в квартала..
Смотреть весь текст.


История в фотографии: Gröna Lund, ЖК





Gröna Lund, ЖК

История нас. пункта(5)
Фотографии нас. пункта(12)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях