Pietari, ЖК ⇒ Всеволожский р-н

История объекта: Pietari, ЖК



дата события историческая справка источник
27 декабря 2015 Жилой комплекс «Pietari»

Финская компания AEMA выводит на рынок свой первый объект в Ленинградской области. Девелопер получил разрешение на строительство ЖК бизнес-класса Pietari в центре Всеволожска. Продажи начнутся в 2016 году.
   Проект должен был стартовать еще в 2014 году, вся документация была готова. На участке 0,4 га планировались два шестиэтажных дома более чем на 70 квартир. Комплекс проектировали с учетом требований LEED и собирались сдать в 2015 году. Затраты оценивались в 8 млн евро. Но застройщик по непонятным причинам решил все переделать. «Мы уменьшили количество квартир, вынесли паркинг из жилого здания, усовершенствовали зону благоустройства», — туманно объясняет Дмитрий Лимаренко, директор по развитию фирмы AEMA. Теперь вместо двух домов будет один, и тоже шестиэтажный. Архитектурную концепцию подготовила «Студия-17» Святослава Гайковича, она же и переделывала собственную работу.
   ЖК рассчитан на 60 квартир — от студий в 27 кв.м до трехкомнатных вариантов до 94 «квадратов». В квартирах предусмотрены остекленные лоджии. Паркинг на 72 машины расположится в отдельном корпусе, на кровле которого обустроят игровые площадки. На придомовой территории также сделают детскую площадку. Девелопер передумал сертифицировать комплекс по стандарту LEED из-за дороговизны этой процедуры. Но при строительстве будут использовать элементы «зеленой» технологии: экологичные материалы, раздельный сбор мусора, автоматический полив зеленых насаждений. Объект планируют сдать в конце 2017 годаначале 2018 года.
   Ранее девелопер намеревался привлечь к продаже жилья в Pietari на эксклюзивных условиях компанию Knight Frank St. Petersburg, теперь планирует торговать квартирами самостоятельно. Информацию о стоимости жилья и своих затратах в компании не раскрывают.
   Девелопер собирается и дальше развивать малоэтажные комплексы в дорогом сегменте, преимущественно в Ленинградской области.

Смотреть весь текст.






Всеволожск г., Pietari, ЖК

История нас. пункта(1)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях