Северный Вальс, ЖК ⇒ Всеволожский р-н

История объекта: Северный Вальс, ЖК



дата события историческая справка источник
28 августа 2015 Жилой комплекс «Северный вальс»

Проектом предусматривается строительство многоэтажных многоквартирных жилых домов со встроенными помещениями коммерческого н социального назначения, с пристроенным дошкольным образовательным учреждением на 75 мест, со встроенно-пристроеныой автостоянкой по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, г. Всеволожск, участок № 8.
   Запроектировано дошкольное образовательное учреждение на 75 мест (IV этап строительства) - двухэтажное, с подвалом и техподпольем. В подвале запроектированы: вытяжная венткамера, электрощитовая, водомерный узел, ИТП, помещение для хранения люминесцентных ламп. Техподполье предназначено для прокладки инженерных коммуникаций.
   На 1 этаже запроектированы:
   1 групповая ячейка для детей в возрасте 4-5 лет, помещения пищеблока, помещения медицинского обслуживания с двумя палатами, медицинским и процедурным кабинетами, приемной и санузлом, а также блок помещений служебно-бытового и технического назначения. Блоки помещений различного функционального назначения имеют обособленные входы -выходы непосредственно наружу.
   На 2 этаже запроектированы: две групповые ячейки для детей в возрасте 5-6 лет и 6-7 лет, кабинеты администрации и преподавателей и зал музыкальных и спортивных занятий. Покрытие - плоское, совмещенное, с внутренним водостоком. Кровля- рулонная (кровельный ковер «Унифлекс ЭКП» с эксплуатируемыми участками (тротуарная плитка). На кровле запроектирована приточная венткамера. Выход на кровлю осуществляется из лестничной клетки. На перепадах высот запроектированы металлические стремянки. Для вертикальной связи между этажами запроектированы 2 лестничные клетки типа Л1с выходом наружу. Для подачи пищи на 2 этаж предусмотрен малый грузовой лифт на 100 кг. Отделка наружных стен: подвальный этаж - облицовка камнем, выше -лицевой керамический кирпич. Перегородки - кирпич. Окна -металлопластиковые с заполнением однокамерными стеклопакетами.
   Внутренняя отделка помещений здания: конструкции полов выполняются в зависимости от функционального назначения помещений в соответствии с требованиями действующих норм. Предусматривается применение сертифицированных и долговечных материалов, огнестойких, нетоксичных отделочных и облицовочных материалов, позволяющих их влажную уборку. Стены в буфетных, туалетных в групповых ячейках, в постирочной и гладильной, в помещениях пищеблока, кладовой для овощей, моечной кухонной посуды и моечной оборотной тары -облицовка керамической плиткой до 1,5 м. Полы в помещениях туалетных, пищеблока, постирочной, гладильной, подсобных помещениях - керамическая плитка.
   На 1 этаже в групповых запроектированы обогреваемые полы.
Запроектирована автостоянка на 129 машино-мест (V этап строительства) - трехэтажное здание.
   В подвале и на 1 этаже запроектированы: помещения для хранения автомобилей на 43 машино-места, помещение охраны с диспетчерской и санузлом, электрощитовая, водомерный узел, насосная пожаротушения, приточная венткамера. На 2 и 3 этажах запроектированы машино-места и приточная венткамера. Покрытие - плоское, совмещенное, с внутренним водостоком.
   Кровля-рулонная (кровельный ковер «Унифлекс ЭКП» с эксплуатируемыми участками (тротуарная плитка). На перепадах высот запроектированы металлические стремянки. На кровле запроектирована вытяжная венткамера. Выход на кровлю осуществляется из лестничной клетки. Для вертикальной связи между этажами запроектированы 2 лестничные клетки типа Л1с выходом наружу.
   Передвижение автомобилей на этажи осуществляется по двум пандусам. Отделка наружных стен: подвальный этаж - облицовка камнем, выше -стальной оцинкованный профлист, окрашенный в заводских условиях. Окна - металлопластиковые с заполнением однокамерными стеклопакетами.
   Проектом предусмотрена чистовая отделка автостоянки, венткамер, электрощитовой, помещения охраны с диспетчерской, водомерного узла и других технических помещений. В помещениях санузлов и других влажных помещениях применена мелкоразмерная керамическая плитка с применением оклеенной гидроизоляции из двух слоев направляемого материала «Бикрост».
   В технических помещениях бетонные полы с полимерным покрытием. Покрытие полов в автостоянке - полимерные материалы. В помещениях общего пользования отделка стеи высококачественной штукатуркой (по поверхностям из кирпича). Потолок - грунтовка, шпатлевка, окраска, подвесной потолок.
   Проект предусматривает 5 этапов строительства:
I  этап строительства - корпус 1 - жилой дом этажностью 16,14,12 этажей (и 1 подземный этаж);
II  этап строительства ~ корпус 2 - жилой дом этажностью 16, 8 этажей (и I подземный этаж);
III  этап строительства - корпус 3 - жилой дом этажностью 16,14,8 этажей (и 1 подземный этаж);
IV этап строительства - пристроенное дошкольное образовательное учреждение на 75 мест, этажностью 2 этажа (и 1 подземный этаж);
V этап строительства - встроенно-пристроенная автостоянка - этажностью 3 этажа, количеством машино-мест 129 (и 1 подземный этаж).
   Планируемый срок реализации проекта:
I этап строительства -П квартал 2018 г.
II этап строительства - П квартал 2019 г.
III этап строительства - П квартал 2020 г.
IV этап строительства - П квартал 2020 г.
V этап строительства - П квартал 2020 г.
   Положительное заключение негосударственной экспертизы: № 4-1-1-0042-15 от 06 июля 2015 года.
   Разрешение на строительство: №47-RU 47504101-134К-2015 от 28 августа 2015 года.

Смотреть весь текст.
21 ноября 2016 На рынок выведены квартиры в ЖК «Северный вальс»

На рынок  выведены квартиры в  I, II, III корпусах жилого комплекса «Северный вальс».
   Ранее застройщику пришлось приостановить реализацию жилья по требованию прокуратуры.  Сообщалось, что  земельный участок, занимаемый ООО «Петрострой» для строительства многоквартирного жилого комплекса ЖК «Северный вальс», состоящего из нескольких жилых корпусов и иных объектов капитального строительства, относится к ведению Министерства обороны Российской Федерации и входит в границы Ржевского военного полигона.
   Жилой комплекс «Северный вальс» будет иметь высоту до 16 этажей. На территории ЖК построят детсады, школу и парковки.


Застройщик: ООО «Петрострой»






Всеволожск г., Северный Вальс, ЖК

История нас. пункта(2)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях