Светогорск, г. ⇒ Выборгский р-н

История объекта: Светогорск, г.



дата события историческая справка источник

1 января 2006 года в соответствии с областным законом № 17-оз от 10 марта 2004 года «Об установлении границ и наделении соответствующим статусом муниципальных образований Всеволожский район и Выборгский район и муниципальных образований в их составе» были образованы Светогорское городское поселение в составе города Светогорск и Лесогорское городское поселение, включившее в себя городской посёлок Лесогорский и территорию бывшей Лосевской волости.


1 января 2010 Светогорское городское поселение

На референдуме 2 марта 2008 года жители поселения высказались за объединение с Лесогорским городским поселением.  
   С 1 января 2010 года Светогорское городское поселение включило в себя всю территорию бывшего Лесогорского городского поселения, с сохранением административного центра новообразованной административной единицы в городе Светогорске.  
  Ныне в состав муниципального образования Светогорское городское поселение Выборгского района Ленинградской области входят следующие населённые пункты:
город Светогорск - административный центр
посёлок городского типа Лесогорский
деревня Лосево
посёлок Правдино


6 марта 2014

Автомобильная трасса  Выборг - Светогорск получит статус  федеральной и будет включена в состав трассы Е-18 «Скандинавия».


19 декабря 2014

К новогодним праздникам жители города Светогорска и близлежащих поселков получили современный отремонтированный Светогорского Дома Культуры.


7 августа 2015 Реконструкця МАПП «Светогорск»

Росграница выбрала компанию, которая займется реконструкцией пропускного пункта «Светогорск» на русско-финской границе. Победителем стала петербургская компания «Аркопласт».
   Реконструкция МАПП включает в себя как ремонт самого здания границы, так и расширение дороги для автобусов и легкового транспорта, а также создание новой дороги для грузового транспорта.
   Финансирование работ будет вестись Евросоюзом в рамках программы приграничного сотрудничества «Юго-Восточная Финляндия — Россия». Стоимость работ оценивают в 3 млн. евро.


9 ноября 2020 Ремонт моста через через реку Унтерникса

В городе Светогорске Выборгского района Ленобласти будет произведен капитальный ремонт моста через реку Унтерникса, проходящего по трассе А-181 «Скандинавия».
   Капремонт предполагается завершить к 10 сентября 2021 года.


Заказчик: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»;
Подрядчик: ООО «СК «Балтийский берег»»






Светогорск, г.

История нас. пункта(6)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях