Терра Туутари, пос. ⇒ Гатчинский р-н

История объекта: Терра Туутари, пос.



дата события историческая справка источник
20 сентября 2016 Коттеджный поселок «Терра Туутари»

Коттеджный поселок «Терра Туутари». Общий вид участка до начала строительства коттеджного поселка с высоты птичьего полёта. Фото 2016 годаСтартовали продажи в новом коттеджном поселке «Терра Туутари» от компании СТАРТ Девелопмент.
   Поселок расположен в Гатчинском районе вблизи известного горнолыжного курорта «Туутари Парк», который, уже несколько лет работает как круглогодичный за счет созданного на его территории искусственного озера и развлекательного комплекса. Здесь же расположен конный клуб, так что место явно придется по душе любителям активного отдыха. Близко находятся также Гатчинский дворцово-парковый ансамбль (15 км) и усадьба Демидовых (5 км).
   Коттеджный поселок «Терра Туутари» входит в состав Таицкого городского поселения с хорошо развитой инфраструктурой: магазинами, аптеками, рынком, детским садом, школой, поликлиникой, почтой, Сбербанком, Церковью Святителя Алексия и многим другим, что необходимо для постоянного проживания.
   У поселка отличная транспортная доступность, он расположен у кромки Гатчинского шоссе. В ста метрах - остановка маршрутного автобуса, идущего от метро Проспект Ветеранов, в 2,5 км находится ж/д станция «Можайское, в 3 км - ж/д станция «Тайцы» (электропоезд идет от Балтийского вокзала в сторону Гатчины).
Коттеджный поселок «Терра Туутари». Общий вид участка. Фото 2016 года   На площади 10 га расположены участки ИЖС от 10 до 18,5 соток. В стоимость включены электричество - 10 кВт на участок, дороги с твёрдым покрытием и дренажными канавами, а также уличное освещение.
   «При базовой стоимости сотки 90 тыс. рублей ряд участков на старте продаж будет продаваться по сверхвыгодной цене – от 68 тыс. рублей» - рассказывает Евгения Стрельцова, директор по связям с общественностью компании СТАРТ Девелопмент. «Покупатель сможет сэкономить до 440 тысяч рублей. Правда, это предложение будет доступно только в течение первого месяца продаж».

Смотреть весь текст.
2 ноября 2016 Участки у горнолыжного склона оказались востребованы и привлекательны
Месяц назад компания СТАРТ Девелопмент начала продажи в новом коттеджном поселке «Терра Туутари». Старт продаж оказался успешнее, чем ожидал застройщик.   - Возможно, сказывается приближение горнолыжного сезона, и люди стали задумываться о том, как хорошо было бы иметь домик у склона, - делится соображениями Евгения Стрельцова, директор по связям с общественностью компании Старт Девелопмент. – В первые три недели мы заключили три сделки, на брони еще несколько участков.   Поселок Терра Туутари расположен в Гатчинском районе вблизи известного горнолыжного курорта «Туутари Парк», который, уже несколько лет работает как круглогодичный за счет созданного на его территории искусственного озера и развлекательного комплекса. Здесь же расположен конный клуб, так что место явно по душе любителям активного отдыха.   Одним из несомненных плюсов «Терра Туутари»,  особенно для тех, кто планирует жить здесь круглогодично, является тот, что поселок входит в состав существующего поселения Тайцы с хорошо развитой инфраструктурой. Здесь есть кафе, рынок и магазины, аптеки, детский сад, школа, поликлиника, почта, Сбербанк, Церковь Святителя Алексия и др.   У поселка отличная транспортная доступность, он расположен у кромки Гатчинского шоссе. В ста метрах - остановка маршрутного автобуса, идущего от метро Проспект Ветеранов, в 2,5 км находится ж/д станция «Можайское», в 3 км - ж/д станция «Тайцы» (электропоезд идет от Балтийского вокзала в сторону Гатчины).   В продаже находятся 56 участков ИЖС размером от 10 до 18,5 соток. В стоимость включены электричество - 10 кВт на участок, дороги с твёрдым покрытием и дренажными канавами, а также уличное освещение.   - Нас удивило то, что покупать и бронировать стали не только те участки, скидки на которые достигают 440 тысяч рублей, - рассказывает Евгения Стрельцова. При базовой стоимости сотки 90 тыс. рублей ряд уча..
Смотреть весь текст.


История в фотографии: Терра Туутари, пос.





Тайцы пос., Терра Туутари, пос.

История нас. пункта(2)
Фотографии нас. пункта(3)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(1)

GradPetra в социальных сетях