Вистино, пос. ⇒ Кингисеппский р-н

История объекта: Вистино, пос.



дата события историческая справка источник
20 марта 2014 В поселке Вистино будет построено 2 спортивных объекта
Председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Геннадий Колготин и представители муниципалитета в рамках выездного совещания осмотрели участки, планируемые под строительство спортивных объектов.
   Так, первый физкультурно-оздоровительный объект будет расположен на участке площадью 2,5 га на центральной улице поселка Вистино, соединяющей верхнюю и нижнюю часть населенного пункта. В настоящее время все необходимые коммуникации к участку уже подведены.
   Второй спортивный объект будет расположен на пришкольной территории – там уже находится спортивная площадка, которая будет отреставрирована и модернизирована. На неё планируется создание универсальной игровой площадки.
   В настоящее время решается вопрос софинансирования строительства ФСК с Минспортом.
28 сентября 2016 Физкультурно-оздоровительный центр подключен в электросетям

ПАО «Ленэнерго» подключило к электросетям физкультурно-оздоровительный центр в деревне Вистино Кингисеппского района Ленобласти.
   Для обеспечения электроснабжения энергетики смонтировали воздушную линию 0,4 кВ от трансформаторной подстанции 110/10 кВ «Вистино» до объекта.
   При строительстве внешней схемы энергоснабжения использован самонесущий изолированный провод.


30 июля 2019 Строительство терминала в Вистино признали масштабным инвестпроектом

Компания ООО «Ультрамар» приступает к активной стадии реализации инвестиционного проекта по строительству промышленно-логистического парка в Вистинском сельском поселении Кингисеппского района Ленобласти. Данный проект признан масштабным инвестиционным проектом, что дает инвестору право арендовать земельный участок без прохождения процедуры торгов.
   Распоряжение об этом подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, сообщает пресс-служба регионального правительства.
   В настоящий момент для размещения нового проекта в Вистино подобраны семь земельных участков общей площадью более 155 га. Планируемый объем инвестиций в строительство комплекса по хранению и перевалке минеральных удобрений составит 16 млрд рублей.
   На первом этапе — к середине 2020 года — планируется создать мощности по перевалке 5 млн тонн грузов в год.
   На втором этапе — к 2022 году — предполагаемая перевалка грузов должна увеличиться до 12 млн тонн в год.
   Общая площадь комплекса составит более 200 га.
   Ранее “Ъ-СПб” писал, что содействие «Ультрамару» в финансировании данного проекта окажет ПАО «Сбербанк».


Инвестор: ООО «Ультрамар»






Вистино, пос.

История нас. пункта(3)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях