Подводников, сквер ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Подводников, сквер



дата события историческая справка источник
Сквер подводников

Мемориал-сквер подводников, погибших в мирное время (Кондратьевский пр., д. 83). Центральный элемент. фото июль 2015 г.Мемориал-сквер подводников, погибших в мирное время, не указанный в официальных документах расположен у дома 83 по Кондратьевскому проспекту, в котором расположен «Музей истории подводных сил России имени А.И. Маринеско».


24 сентября 2008 Защитников сквера Подводников ночью забрали в милицию

Мемориал-сквер подводников, погибших в мирное время (Кондратьевский пр., д. 83). Общий вид. фото июль 2015 г.Во вторник поздно вечером были задержаны двое активистов общественной организации «Полюстрово-43», выступающих противниками застройки сквера Подводников.
   Как сообщила корреспонденту «МР» активистка Елена Епифанова, вчера вечером она и ее сын прогуливались недалеко от стройплощадки, оборудованной на территории сквера Подводников, и услышали звуки, напоминающие выстрелы, со стороны будки охранника. По мобильному телефону они вызвали наряд милиции, однако были без объяснения причин задержаны сотрудниками 21-го отдела. По словам Епифановой, их закрыли в одном из помещений отдела.
   В итоге они были отпущены примерно в 00:30, дав письменные объяснения. Сотрудники милиции сказали активистам, что они «были задержаны по ошибке».








Подводников, сквер

История парка(2)
Фотографии парка(0)

GradPetra в социальных сетях