Строителей, парк ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Строителей, парк



дата события историческая справка источник
2004 Храм св. Петра
Закладка храма.
22 апреля 2005 Завтра в Парке строителей заложат храм
Завтра в Петербурге состоится закладка фундамента храма Святого Первоверховного апостола Петра. Как сообщает «АСН-инфо», торжественная закладка фундамента храма «Святого Первоверховного апостола Петра» состоится 23 апреля в 11.00 в Невском районе в Парке строителей. Это территория, ограниченная ул. Подвойского, пр. Большевиков, Дальневосточным проспектом и ул. Антонова-Овсеенко. На торжественную церемонию приглашены члены Правительства Санкт-Петербурга, руководители строительного комплекса города и администрации Невского района.
Планируется, что это будет праздник общегородского масштаба. Помимо большого концерта и официальных выступлений будет проведена закладка капсулы с посланием будущим поколениям и отслужен молебен.
Возле строительной площадки будущего храма установят крытую сцену. На матричном экране, расположенном справа от сцены, присутствующие смогут увидеть специально подготовленный ролик, рассказывающий о будущем парке и храме и их трехмерные модели. Также будет установлен шатер с макетом будущего парка и храма и яркие пневмостенды с логотипами компаний- партнеров и спонсоров. Впервые во время закладки фундамента живое исполнение торжественной арии оперными певцами на подъемниках высотой 8-10 метров.
Что касается самого Парка строителей, то предполагается, что в одной его части будет создана развлекательно-досуговая зона, дом строителей, аллея строительных организаций, детский строительный городок, фонтаны. Найдется место и для установки флагов крупнейших и наиболее заслуженных строительных компаний города. Храм, как доминанта парка будет возведен на возвышении.
5 августа 2010 Храм св. Петра
В храме прошло первое богослужение.
архитектор Степан Николаев


История в фотографии: Строителей, парк





GradPetra в социальных сетях