Рощинский сквер ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Рощинский сквер



дата события историческая справка источник
Рощинский сквер
Участок, ограниченный Рощинской улицей, Московским проспектом и линией окружной железной дороги.
16 июня 2014 В Рощинском сквере благоустроили территорию
Сегодня на территории Рощинского сквера завершается основной этап масштабных работ по благоустройству.
   За последнее время на его территории была снесена незаконная кирпичная постройка, убран строительный и бытовой мусор, проложены дорожки, обустроены газоны и цветник.
   «Этот сквер – подарок Московскому району и всему Санкт-Петербургу к нашему юбилею, - рассказывает глава администрации Московского района Владимир Рублевский. – К этой памятной дате мы подготовили акцию «95 добрых дел». А долгожданное благоустройство  сквера – это один из элементов этой программы».
   Земельный участок площадью почти в 6 тысяч квадратных метров сдали в аренду предпринимателям без права возведения капитальных строений в 2002 году. Однако застройщик вместо временного летнего кафе возвел огромный кирпичный дом, рассказали в пресс-службе районной администрации. После этого Комитет по управлению городским имуществом расторг договор аренды, но предприниматель отказался освобождать территорию.
   Не съехали предприниматели и после вынесенного Арбитражным судом решения о выселении их с территории Рощинского сада, после чего за освобождение городской земли от недобросовестных предпринимателей взялся «Центр повышения эффективности использования государственного имущества».
   В 2013 году территория была полностью освобождена и передана городу для дальнейшего использования.






Рощинский сквер

История парка(2)
Фотографии парка(0)

GradPetra в социальных сетях