Камский сад ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Камский сад



дата события историческая справка источник
Камский сад

Камский Сад. Общий вид. Фото июнь 2014 г.N п/п     108
N зеленых насаждений общего пользования  2004
Наименование, местоположение зеленых насаждений общего пользования Камский сад между 14-й линией В.О.Камской улицей и рекой Смоленкой
Площадь, га (ориентировочная) 0,88
N схемы 2-2


май 2010 Участок памятных именных посадок
Традиция сажать деревья в честь  памяти павших воинов в годы Войны получила свое продолжение в Камском саду на Васильевском острове Санкт-Петербурга. Вместе с ветеранами в акции в честь 65-летия Великой Победы приняли участие студенты, школьники и представители администрации Василеостровского района.      Молодое поколение Василеостровцев очень ответственно отнеслось к своим задачам, ведь далеко не каждому выпадает честь посадить свое именное дерево  и таким образом внести свою лепту в нерукотворную книгу памяти о Великом подвиге народа свой страны. Поздравил всех собравшихся Вице-губернатор Санкт-Петербурга Осиевский и глава администрации Васильеостровского района. «Это дерево склонилось в поклоне в память о красноармейце Яворовском Антоне Иосифовиче (1914-1942). Посадил внук, носящий твоё имя. От детей, внуков и правнуков»  «Это дерево посажено в память о Татьяне Михайловне Соколовой (1895-1980), спасавшей и сохранявшей сокровища Эрмитажа»     «Это дерево склонило свои ветви в память о «папе-дизеле» Кренцеле Генрихе Григорьевиче (1933-2009). Учителю по жизни от родных, близких, друзей и учеников» ..
Смотреть весь текст.
23 октября 2014 Памятный знак «Армянский хачкар»

   В Камском саду сегодня открыли памятный знак – армянский хачкар. Мероприятие приурочено к празднованию Дня народного единства и Дня рождения Василеостровского района.
   Акция пройдет в рамках реализации «Программы торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между Правительством Санкт-Петербурга и мэрией Еревана на 2011-2014 годы», а также соглашения о сотрудничестве между администрацией Василеостровского района с административным округом Арабкир города Еревана.



История в фотографии: Камский сад





GradPetra в социальных сетях