Кузнечный пер. ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Кузнечный пер.



дата события историческая справка источник
20 августа 1739 Кузнечный переулок
Этот переулок расположен в центральной части города. Он проходит от Владимирской площади до Лиговского проспекта.
В 1730-х годах местность, где находится Кузнечный переулок и близлежащие от него улицы, была отведена для поселения служащих придворного ведомства. По роду занятий мастеров и служителей здесь образовались дворцовые слободы, на участках которых возникли трассы будущих улиц. На участке Кузнечного жили кузнецы.
Первоначально Кузнечный переулок назывался улицей. В предложениях «Комиссии о С.-Петербургском строении» от 20 августа 1739 года записано: «Наименовать Кузнечной».
Позднее многие жители стали называть ее переулком. В середине прошлого века это название — Кузнечный переулок — закрепилось окончательно.
2 июля 2016 День Достоевского
Общий вид Кузнечного переулка во время Дня Достевского Большие Куклы в образе писателей на Дне Достоевского Плакат с цитатой в окне Кузнечного Рынка Оформление здания во время Дня Достоевского  Музей Достоевского. Плакаты в окнах во время дня Достоевского  Стенд с произведениями Достоевского у Кузнечного рынка Фотопортрет Достевского во время Дня Достевского  Персонажи в костюмах эпохи на Дне Достевского Даниил Хармс. Большая кукла на дне Достоевского Музей Достоевского. Оформление дома во время дня Достоевского Фрагмент выступления во время дня Достоевского Старуха-процентчица во время Дня Достоевского ..
Смотреть весь текст.


История в фотографии: Кузнечный пер.



Историческая справка по домам, Кузнечный пер.



Кузнечный пер.

История переулка(54)
Фотографии переулка(73)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях