Советский пер. (Пушкин) ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Советский пер. (Пушкин), дом 2



дата события историческая справка источник
Военное инженерно-строительное училище

Прежде в комплексе зданий на четной стороне Советского переулка, в том числе во дворце Палей, размещалось Военное инженерно-строительное училище. Здесь были как дореволюционные постройки, так и советские. К последним, в частности, относятся трехэтажное зданние вдоль Советского переулка (1950-е годы), а также учебный корпус и столовая во дворе (1970–1980-е годы).


2013 Научно-исследовательский детский ортопедический институт имени Г.И. Турнера

В 2013 году все корпуса училища передали Детскому ортопедическому институту имени Турнера для строительства здесь реабилитационно-восстановительного отделения. Оно включит три новых дома, ради которых снесут все советские объекты, и одно старое — сам дворец.


11 января 2016 Снос здания столовой

В Пушкине в конце 2015 года завершился снос советского здания столовой. На ее месте Институт Турнера будет строить два корпуса реабилитационно-восстановительного отделения.
   Проект разработало ООО «Архитектурное бюро «Студия-44» Никиты Явейна (генпроектировщик — ООО «Балтстройпроект»). Основной корпус расчитан на 200 коек. Он будет вытянутым и соединит Советский переулок со зданием Фабрики ассигнационных бумаг. Высота составит три этажа. На месте столовой появятся два здания — второй корпус реабилитационно-восстановительного отделения и гостиница на 150 мест. Все они будут соединяться переходами.
   Осенью 2015 года начался снос столовой. Официально его проводил генподрядчик ООО «Производственно-строительная компания «Петробалт», но фактический исполнитель неизвестен. К концу 2015 года работы завершились. Сейчас остается вывезти строительный мусор. Также рабочие приступили к разборке перехода со стороны Советского переулка.
   Завершить контракт «Петробалт» должен осенью 2018 года.


Заказчик: НИИ детский ортопедический институт имени Г.И. Турнера
Проект: ООО «Архитектурное бюро «Студия-44»
Генпроектировщик: ООО «Балтстройпроект»
10 декабря 2019 Отделение НИИ им. Турнера достроят

- «КтоСтроит.ру»




Историческая справка по домам, Советский пер. (Пушкин)

Пушкин, г., Советский пер. (Пушкин), 2

История переулка(6)
История дома(4)
Фотографии переулка(0)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях