Климов пер., д. 4 ⇒ Адмиралтейский р-н

История объекта: Климов пер., дом 4



дата события историческая справка источник
1862 Доходный дом

архитектор Н. П. Гребенка
13-7-2011 В Климовом переулке разрушаются два дома.
По стенам поползли трещины, осыпается облицовка, выпадают кирпичи. Домам не меньше 200 лет, но причина их нынешнего состояния, в первую очередь, реконструкция Климова переулка, которую начали два года назад.
Тогда между домами находился детский сад, его решили снести. То, что у садика общая стена с одним из домов, выяснилось уже в процессе. Как рассказывают жители, их даже не предупредили о времени сноса. Более того, люди считают, что работы были проведены незаконно.
Екатерина Трушковская, житель дома №4 по Климову переулку:< i>«Согласованной проектной документации на тот момент не было, и разрешения на снос детского сада также не было. Поэтому все работы по демонтажу проводились незаконно. И с применением тяжелой техники, которая и повлияла на дом 2 и дом 4».
Стройка стоит уже два года, котлован не законсервирован. Поэтому постепенно начали оседать стены домов №2 и №4.
Сейчас в Климовом переулке – аварийная ситуация. Опасения внушают не только дома, но и арки: в одной из них постоянно выпадают кирпичи, но работники управляющей компании просто прибили в проблемных местах листы железа. В администрации Адмиралтейского района жителям на жалобы отвечают – вопрос решается. Просили хотя бы комиссию – проверить состояние домов. Обещали прислать, но вот уже три месяца ничего не меняется.

ВИДЕО: Телеканал «100 ТВ»


История в фотографии: Климов пер., дом 4



Историческая справка по домам, Климов пер.

Климов пер., 4

История переулка(23)
История дома(2)
Фотографии переулка(25)
Фотографии дома(1)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях