Певческий пер., д. 12 ⇒ Петроградский р-н

История объекта: Певческий пер., дом 12



дата события историческая справка источник
1896 Производственное здание Ю. Мюллера

техник Б. Е. Фурман
2009 Бизнес-центра «ЛайтХаус»

Певческий пер., д. 12. Вид от Малой Монетной улицы. Фото август 2011 г.Трехэтажное производственное здание снесено в 2008 году. Ведется строительство бизнес-центра.
Застройщик — ООО «Протек».


2010 КБ высотных и подземных сооружений

Первое проектное подразделение КБ «ВиПС».


17 декабря 2014 Решение суда

Строители Жилого дома «Собрание» солидарно заплатят 1,57 млн рублей в качестве компенсации за ущерб, принесенный строительными работами зданию бизнес-центра.
   По решению Арбитражного суда СПб и Ленобласти, ответственность понесут: ООО «Карст» (подрядчик работ по устройству буронабивных свай), ООО «Монолитстрой» (генеральный подрядчик), ООО «Прайм Инвестмент» (заказчик работ). Кроме того, каждая из этих фирм должна заплатить по 17,9 тыс. рублей судебных расходов.
  В результате работ на соседнем участке на корпусах «ЛайтХаус» появились многочисленные трещины, пошли осадочные деформации, местами произошло отслоение облицовочной плитки. Акт об этом был составлен в августе 2012 г.
   «Протек» обратился в суд, требуя взыскать стоимость восстановительных работ. По ходатайству «Прайм-Инвестмент» была назначена строительная судебная экспертиза, которая подтвердила вину строителей «Собрания» в деформациях, а также сумму ущерба. Расходы на проведение обследования пострадавшего здания и экспертизу возложены на ответчиков.




История в фотографии: Певческий пер., дом 12



Историческая справка по домам, Певческий пер.

Певческий пер., 12

История переулка(14)
История дома(4)
Фотографии переулка(7)
Фотографии дома(3)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях