Технический пер. (Коммунар) ⇒ Гатчинский р-н

История объекта: Технический пер. (Коммунар)



дата события историческая справка источник
6 января 2016 Муниципалы теряют деньги

Муниципальные власти со второй попытки продали привлекательный участок под малоэтажку на берегу Ижоры — в 37 раз дешевле, чем предлагали изначально. Фирма «Стройпроект» оспаривает результаты торгов.
   Участок 6 099 кв.м расположен в центре города Коммунар — под многоквартирную застройку. Надел был реализован всего за 670 000 руб., хотя год назад за него предлагали 25 млн. рублей. На пятно наложен арест.
   Участок находится в живописном месте на берегу Ижоры (Технический переулок, участок 5). Он представляет собой «зеленый» массив и относится к подзоне ТЖ-2–3, где разрешено строить малоэтажные многоквартирные дома. Торги прошли осенью. Организатором выступал Фонд имущества ЛО. Победил единственный участник, предложивший начальную цену, — ООО «СК «ЛЭНД», директором числится Максим Пересыпкин. С компанией заключен трехлетний инвестдоговор.
   Еще в 2014 году муниципалы выставляли этот надел на торги, вызвавшие нешуточный интерес. Тогда выиграла фирма «Ресурс», предложившая за лот 25 млн рублей. Однако результаты аукциона оспорило Управление ФАС: в извещении отсутствовали данные об условиях и стоимости подключения будущих домов к сетям.
   В 2015 году муниципалы устранили нарушения и организовали новый аукцион (через Фонд имущества ЛО), вторая попытка уже не вызвала ажиотажа. Инвесторы, которые ранее интересовались этим пятном, после повторных торгов стали доказывать, что организаторы просто не анонсировали должным образом это событие и ограничили состав участников. В частности, ЗАО «СтройПроект», у которого есть реализованные проекты в Коммунаре (например, на Фабричной улица, 2) обратилось в суд, чтобы оспорить результаты торгов. Этой же фирме принадлежит несколько соседних пятен, она заинтересована в комплексном освоении территории, но попросту не узнала о новых торгах. В качестве обеспечительных мер компания потребовала наложить арест на участок. На днях суд удовлетворил ходатайство. Основное заседание по иску состоится 21 января 2016 года.

Смотреть весь текст.






Коммунар г., Технический пер. (Коммунар)

История переулка(1)
Фотографии переулка(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях