Конституции пл., д. 7 ⇒ Московский р-н

История объекта: Конституции пл., дом 7



дата события историческая справка источник
Гостинично-деловой центр «ЛИДЕР»

площадь Конституции, дом 7, литера А. Общий вид делового центра «ЛИДЕР» со стороны Ленинского проспекта. Фото 12 апреля 2015 года.Гостинично-деловой центр переменной этажности 7, 11 этажей с подземной парковкой.
Общая площадь: 37 850 кв.м.






Застройщик строительная компания - Лидер ГРУПП
9 марта 2009 Prismа «лидирует»
В офисно-торговом комплексе «Лидер» на площади Конституции откроется супермаркет финской сети Prisma, второй в городе.
Управляющая компания «Лидер» и ООО «Призма», входящая в финскую корпорацию SOK, подписали договор аренды на 10 лет. Инвестиции в запуск супермаркета площадью 2700 кв.м составят около 5 млн евро. Заработать он должен этим летом.
Летом 2008-го первый магазин Prisma в России (примерно 2500 кв.м) открылся в торговом центре отеля «Москва» на площади Александра Невского, 2.
В планах компании к 2013-2015 годам создать в Петербурге и пригородах сеть из 15-20 супер- и гипермаркетов. В них будет представлена продукция как финских, так и отечественных производителей. Президент корпорации SOK Retail в России Веса Пуннонен уверяет, что петербуржцам Prisma известна низкими ценами, и обещает, что и российские магазины будут доступными.
Помещение, которое отошло в «Лидере» финнам, прежде арендовал супермаркет сети Grossmart. Однако из-за банкротства его владельца — холдинга «Марта» — он был закрыт в 2008-м, как и многие другие магазины в разных регионах.
На первом этаже «Лидера» также расположен гипермаркет электроники «М.видео».
По словам руководителя отдела торговых комплексов Praktis CB Екатерины Немировой, для сети Prisma, как и для многих финских операторов, является обычной практика, когда в договоре аренды указывается не фиксированная ставка, а процент от объема продаж. Она отмечает, что в связи с кризисом многие «якоря», входя в новые проекты, требуют существенных скидок.
Бизнес-центр класса В+ «Лидер» — это 7-11- этажное здание общей площадью около 38000 кв.м. Он введен в эксплуатацию, арендаторы закончили или завершают отделку помещений.
Сегодня заполняемость офисной части составляет около 50%. Предлагаются к продаже блоки от 67 до 436 кв.м, а также помещения в аренду от 30 кв.м.


История в фотографии: Конституции пл., дом 7



Историческая справка по домам, Конституции пл.

Конституции пл., 7

GradPetra в социальных сетях