Привокзальная пл. (Пушкин), д. 1 ⇒ Пушкинский р-н

История объекта: Привокзальная пл. (Пушкин), дом 1



дата события историческая справка источник
Пушкинский железнодорожный вокзал
Железнодорожная станция Детское (Царское) Село Г. Пушкин, Привокзальная пл., дом 1. Общий вид здания вокзала с Привокзальной пл. Фото 1 марта 2014 г.
1999 Памятник А.С. Пушкину
г. Пушкин, Привокзальная пл., дом 1. Памятник А.С. Пушкину в зале ожидания. Фото апрель 2014 г. Памятник установлен к двухсотлетию поэта на месте разбитого гипсового памятника.















скульптор М. Г. Манизер
14 ноября 2013 Реконструкция подземных переходов
г. Пушкин, Привокзальная пл., дом 1. Ж/д вокзал. Описание временного прохода к платформам. Фото 7 января 2014 г. Уважаемые пассажиры!
В связи с производством работ по реконструкции пешеходных тоннелей на станции Царское Село, информируем Вас об изменении маршрутов прохода к поездам с 14 ноября 2013 года.
Платформа № 1 - посадки нет
Платформа № 2 - к поездам от г. Санкт-Петербург
Платформа № 3 (временная) к поездам на г. Санкт-Петербург
Проездные документы (билеты) можно приобрести в билетных кассах, находящихся в здании вокзала, и в билетно-кассовом модуле со стороны платформы № 3.

17 октября 2017 Завершение реконструкции ж/д станции Царское Село

О завершении реконструкции пешеходных тоннелей и ремонту платформ на станции Царское Село сообщила пресс-служба Октябрьской железной дороги.
   В рамках реконструкции произведены гидроизоляционные и отделочные работы, проведена адаптация ряда объектов железнодорожной инфраструктуры на станции для маломобильных групп населения.
   Кроме того, проведена реставрация навеса, замена асфальтового покрытия и укладка тактильной плитки в границах пассажирской платформы. На сегодняшний день железнодорожная станция Царское Село работает в обычном режиме.




История в фотографии: Привокзальная пл. (Пушкин), дом 1



Историческая справка по домам, Привокзальная пл. (Пушкин)

Пушкин, г., Привокзальная пл. (Пушкин), 1

История площади(8)
История дома(4)
Фотографии площади(40)
Фотографии дома(30)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях